Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

251 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2540

Kanada/SILBER - Komplettsatz Olympiade Montreal 1976,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

darunter 14 x 10 Dollars, vz-, leichte Tönung, etwas fleckig, teilweise deutliche Kratzer, 925er Ag, je 44.9 g Ag fein und 14 x 5 Dollars, vz-, leichte Tönung, etwas fleckig, teilweise deutliche Krat...


Positions-Nr.: 2540

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), 6 x 10 Mark, Jaeger 242

Ergebnis: 1.400 EUR

enthalten sind die Prägungen 1872-B / 1872-C, 1873-A / 1873-B / 1873-C (2x); Erhaltungsgrade schön bis sehr schön +. Das Lot bitte besichtigen.

| German Empire /GOLD lot - Wilhelm I (1861-1888), 6 ...


Positions-Nr.: 2540

Kleine BRD-Sammlung mit 55 x 5 DM / 20 x 10 DM

Ergebnis: 360 EUR

meist vz-stgl., diverse Jahrgänge, in Münzschatulle.

| Small FRG-Collection with 55 x 5 DM / 20 x 10 DM, mostly XF-FDC, different years, in coin case.


Positions-Nr.: 2541

Dt. Kaiserreich und Freie Stadt Frankfurt -

Ergebnis: 800 EUR

kleine Sammlung Preussen, Baden, Württemberg, Sachsen mit 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark, 1 Mark und 1/2 Mark. Dazu 1 x Freie Stadt Frankfurt sowie 1 Beifang. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besich...


Positions-Nr.: 2541

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), 12 x 10 Mark, Jaeger 245

Ergebnis: 3.000 EUR

enthalten sind die Prägungen 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-C, 1877-A / 1877-B / 1877-C, 1878-A, 1879-A, 1880-A und 1880-A; Erhaltungsstufen schön bis fast vorzüglich. Bitte das Lot in Ruhe b...


Positions-Nr.: 2541

Russland/SILBER - Olympische Winterspiele 2014,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

darunter: 16 x Russland - 3 Rubel 2014, vz aus Stgl., leichte Tönung, 925er Ag, je 28.7 g Ag fein; 1 x Tadschikistan - 50 Somoni 2014, PP, 925er Ag, 28.7 g Ag fein; 1 x Italien - 10 Euro 2014, PP, 925...


Positions-Nr.: 2542

BRD Top 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz-, Grünspan; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-, Grünspan, Tönung, Kratzer; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, Tönung, Grünspan, Kratzer, leicht berieben; ...


Positions-Nr.: 2542

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), 20 Mark 1878-C

Ergebnis: 750 EUR

ss-vz., mit Kratzern, Oxidationsflecken. ca. 7,96 g. Jaeger 246. Seltener Jahrgang!

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I (1861-1888), 20 Mark 1878-C, VF-XF, oxidation stain, with scratches, c...


Positions-Nr.: 2542

Sammlung Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 850 EUR

bestehend aus 2 x Preussen - 5 Mark 1874/1875/1876/A, Wilhelm I., 1 x Preussen - 5 Mark 1907/A, 2 x Baden - 5 Mark 1902/1904 Friedrich, 5 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm und Char...


Positions-Nr.: 2543

1 x Münzalbum mit historischen Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

dabei u.a. Österreich-Ungarn mit 1 Forint 1879 sowie 1 Florin 1860 , Königreich Belgien - 5 Francs 1868, Leopold II.; Haus Habsburg z.B. mit 1 x 20 Kreuzer 1763, Maria Theresia, ss, stark berieben, T...


Positions-Nr.: 2543

2 x Preussen/Gold - 20 Mark 1913/ 1914/ A,Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps,

Ergebnis: 900 EUR

ss, Kratzer, leicht verschmutzt, berieben, Tönung, Randkerben, je 7,16g Gold fein.

| 2 x Prussia/Gold - 20 mark 1913/ 1914/ A, Wilhelm II in uniform of the Garde du Corps,VF, scratches, lightly pol...


Positions-Nr.: 2543

Kleine Sammlung mittelalterlicher Münzen, dabei Kreuzfahrer -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Fürstentum Aichia - Denar 13./14.Jh., Isabella, Av: Kreuz, Rv: Stilisiertes Kastell, s, Tönung, Korrosion, leicht verschmutzt, handschriftliche Nummerierung, 0,88g Ag rau. Erhalt stets...


Positions-Nr.: 2544

Interessante Fundgrube mittelalterlicher, neuzeitlicher und moderner Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...


Positions-Nr.: 2544

29 x Preussen/Gold - 20 Mark der Jahre 1890/A,1891/A, 1892/A, 1893/A,

Ergebnis: 12.600 EUR

1894/A, 1895/A, 1896/A, 1897/A, 1898/A, 1899/A, 1900/A, 1901/A, 1902/A, 1903/A, 1904/A, 1905/ A/J, 1906/A/J, 1907/A, 1908/A, 1909/A/J, 1910/A/J, 1911/A, 1912/A, 1913/A, Wilhelm II., ss, Tönung, z.T. K...


Positions-Nr.: 2544

BRD 3 x 5 DM: Germanisches Museum, Schiller, Fichte -

Ergebnis: 329,46 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller ; 1 x 5 DM1964/J, Fichte. Erhalt jeweils ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, etwas Grünspan, leicht verschmutzt.

| FRG 3 x 5 DM: German...


Positions-Nr.: 2545

Deutschland - Kleine DDR Sammlung. 36 Stück.

Ergebnis: 130 EUR

20 Mark 1971 J.1531 (4x), J.1535. 1972 J.1537 (2x), J.1541 (3x). 1973 J.1548. 1979 J.1573 (2x). 1983 J.1592. 10 Mark 1972 J.1539 (2x). 1973 J.1545 (3x). 1974 J.1551 (3x). 1975 J.1557 (2x). 1976 J.1560...


Positions-Nr.: 2545

18 x Preussen/Gold - 10 Mark der Jahre 1890/1892/1893 (2x)/1896/1897/1898/1899/

Ergebnis: 4.450 EUR

1900/1901/1902/1903/1904/1905/1906/1907/1909/1910/1911/1912/ A, Wilhelm II., Erhalt ss, z.T. berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, je 3,58g Gold fein.

| 18 x Prussia/Gold - 10 marks of the...


Positions-Nr.: 2545

Kleine Sammlung deutscher Silbermünzen. 10 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Deutsches Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1909 J.135, Württemberg 3 Mark 1911 J.177a. Weimarer Republik 3 RM 1929 F J.335, 3 RM 1930 A J.342, 5 RM 1930 F J.343, 3 RM 1930 F J.345. Drittes Reich 2 RM 1933 G...


Positions-Nr.: 2546

BRD - Schiller, Markgraf v. Baden und Eichendorff. 3 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.

|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...


Positions-Nr.: 2546

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Sachsen, Johann (1854-1873), 2 x 10 Mark, Jaeger 257

Ergebnis: 600 EUR

davon Jg. 1872-E s-ss, Kratzer, ca. 3,93 g; Jg. 1873-E ss+, Kratzer, leicht verschmutzt, ca. 3,95 g.

| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Saxony, Johann (1854-1873), 2 x 10 Marks, Jaeger 257, of which 187...


Positions-Nr.: 2546

Kongo - "Die erste Glasmünzenserie der Welt". 13 Stück.

Ergebnis: 140 EUR

10 Francs Schmetterling (3x), Clownsfisch, Nymphensittich, Wiedehopf, Eisvogel, Leopard, Seestern, Delphin, Steppenzebra, Pandabär und Feldhase. Die Münzen bestehen aus optischem Glas in Vollschliffqu...


Positions-Nr.: 2547

GOLD - Minigoldmünzen und Minigoldbarren. 88 Stück.

Ergebnis: 3.000 EUR

Verschiedene Länder. "Luft bewegt" 250 Francs 2019 1/2 g Feingold, versch. Motive (15x), gekapselt in einer Acrylplatte. "Klimazonen der Erde" 100 Francs 2017-2019 1/2 g Feingold, versch. Motive (18x)...


Positions-Nr.: 2547

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Sachsen, Albert (1873-1902), 4 x 10 Mark, Jaeger 261

Ergebnis: 1.100 EUR

enthalten sind die Prägejahre 1877-E, 1878-E, 1881-E, 1888-E; Erhaltungsgrade schön bis sehr schön, teils mit Verschmutzung. Bitte das Lot ansehen.

| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Albert (1873-...


Positions-Nr.: 2547

BRD - Schiller. 3 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. Grünspan, winz. Kratzer, fast vorzüglich.

|FRG - Schiller. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. verdigris, tiny scratches, almost extremely fine.