50 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3046

Konvolut überwiegend 18./19. Jhdt., gut 70 Münzen, Medaillen, Jetons, Knopf,

ohne Limit

aus aller Welt, ein Schwerpunkt bei den USA, u.a. 4 Pfennig Braunschweig-Lüneburg 1792, 5 Grosze 1811, Herzogtum Warschau, 2 Ör 1764, Schweden, gering erhalten bis sehr schön.

| Mixed lot mainly 18...

Positions-Nr.: 3047

Kleines Konvolut Münzen und Medaillen im Album. 59 Stück. Kein Silber !!

ohne Limit

BRD 5 DM (CuNi) (14x) div. Jahrgänge, 2 DM (4x). DDR 20 Mark (3x), 10 Mark (3x), 5 Mark div.Jahrgänge sowie verschiedene Kleinmünzen. Erhaltungen verschieden. Das Los am besten besichtigen.

|Small ...