1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, s/ss, SILBER.
| German Empire - 8 x 1 Mark, 1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, f./vf., SILVER.
1 x 10 Rubel aus Silber.
| Russia / Moscow 1980 - 6 x 1 ruble (CuNi) + 3 x 5 rubles +1 x 10 rubles in silver.
s-ss, stets starke Kratzer, berieben, Randkerben, partiell leicht verschmutzt, Randkerben, je ca. 24g Ag fein.
| 5 x USA/Silver - 1 Morgan Dollar 1890/S, F-VF, always heavily scratched, rubbed, rim...
zwei Schwerpunkte: Euro Münzen KMS und moderne Sport Auszeichnungen, darunter einiges mit Bezug zu Stuttgart.
| Damaged aluminum case with contents, two main items: Euro coins KMS and modern sports...
enthält u.a. AD / Württemberg, Karl - Siegestaler 1871, s-ss; Dt. Kaiserreich, überwiegend Baden, Bayern, Preußen, Württemberg, etc. ca. 14 x 2 Mark / 21 x 3 Mark / 25 x 5 Mark sowie Kleinmünzen u.a. ...
dabei z. B. 1 x Preussen - 1/6 Taler 1825/A, Friedrich Wilhelm III., ss, berieben, Tönung, Kratzer, 5,19g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten genau durchstöbern.
|Mixed, 19-piece collection ...
dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
| Journey around the world : 20 histor...
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
| Small Coin Treasure Trove German Empire and Weimar Republic - condition different. Best to visit.
in sehr verschiedenen Qualitäten.
| Approx. 2.8 kilograms of world coins of the 19th / 20th century in very different qualities.
Gesamtgewicht Silber fein mindestens 850 Gramm. Verschiedene Sonderausgaben, teilweise in Kursmünzensätzen, teilweise vereinzelt, auch Silberunzen, manchmal mit Zertifikat. Erhaltungen verschieden.
...
wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.
| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...
dabei auch Asien, China, sehr verschiedene Qualitäten, am besten ansehen und rechnen. Der Alu Koffer ist mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren versehen.
| Heavy beauty case with coin sets, sou...
in verschiedenen Qualitäten, in einem Jute Geldsack der Deutschen Bundesbank.
| BRD - approx. 360 x 2 DM Max Planck, issued 1957/71, in different qualities, in a jute money bag of the Deutsche Bund...
dabei u.a. z.B. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, Grünspan, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer sowie 1 x Württemberg - 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., vz, Randfehler, Kratzer, punktuell verschmutzt.
...
1 x Römische Spätantike - Antoninian (Billon) in 900er Goldfassung mit Trageöse, Kaiser Aurelian 2.H. 3.Jh.n.Chr.,/Siscia. Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Panzerbüste des Kaisers mit Strahlenkrone, Rv: CONC...
darunter 23 x BRD - 5 Mark Silberadler, je 7 g Ag fein; 1 x Frankreich - 5 Francs 1875 A, ss-vz, Randkerben, Kratzer, Abrieb, 22.5 g Ag fein; 1 x Bayern - 1 Gulden 1843, vz-, Tönung, fleckig, Kratzer,...
Niederlande 1 Gulden 1848, 1863,1914. Württ. 1/2 Gulden 1849 sowie diverse Kleinmünzen. Schön-sehr schön.
|Small collection of coins, etc. Netherlands, Württemberg. 11 pieces. Netherlands 1 guilder...
5 DM 1952 D J.388 "Germanisches Museum", 5 DM 1955 F J.389 "Schiller", 5 DM 1955 G J.390 "Markgraf von Baden", 5 DM 1957 J J.391 "Eichendorff", 5 DM 1964 J J.393 "Fichte". Teils kl. Kratzer, sonst vor...
Deutsches Kaiserreich Baden 3 Mark 1909 G J.39, 2 Mark 1906 G J.34, (3x), Bayern 5 Mark 1876 D J.42, 2 Mark 1899 D J.45, Preussen 5 Mark 1874 A J.97, 3 Mark 1910 A J.103, 2 Mark 1913 A J.111, Württemb...
lose in einem Beutel, verschieden legiert.
| SILVER (WORLD) coins, approx. 3.2 kilograms rough, loose in a bag, various alloys.
Zusammenstellung von 3 x 10 Yuan und 31 x 5 Yuan. Teile verschiedener Serien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen.
| People's Republic of China - Numerous 5 Yuan and 10 Yu...
mit Silber, Euro Münzen Medaille, Deutscher Ritterorden Bad Mergentheim Taler Nachprägungen aus Silber, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Treasure trove in a damaged aluminum beauty case, wi...
ab der Antike, dabei wohl ein römischer Gordianus III AE Sestertius, deutsches Notgeld (nach WKI)., usw.
| Tin box with mainly older issues, from antiquity onwards, probably including a Roman Gord...
der Schwerpunkt liget bei den üblichen Euro Prägungen.
| Euros, euros, euros, a bag of them....the focus is on the usual euro coins.