Schmied mit Schwert am Ambos, Bronze, am Sockel sign. u. bez. 'fec', H. ca. 24 (ohne Marmorsockel).
Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 9,5
Terrakotta/Ton/schwarz gefaßt, H. 14,5.
H. ca. 19, minim. besch.
wohl Bronze, dunkel patiniert. Schöne Ausführung, besch., H. ca. 57 cm