Bodenseeraum, 18.Jh., Nadelholz, Rückseite abgeflacht, Petrus mit gesenktem Blick und der Linken an seinen Mantel, H. ca. 170 cm. Altersspuren, Unterteil besch., part rest. und ergänzt.
1.H.20.Jh, Holz gefasst und teilw. vergoldet, wohl Oberammerg, Frau mit wehendem Schleier und Krug, H: 70 cm. Fassung besch.
Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert, datiert "95" und nummeriert "2/7". Altersspuren, H. ca. 23 cm
20.Jh., Alabaster-Guss, zwei Kinder, die in ein Buch vertieft sind, undeutl. sig., H: ca. 27 cm. Altersspuren.
Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz gebeitz, vollrund geschnitz, auf flacher Plinthe stehende Ganzfigur, H: ca. 38 cm. Altersspuren, teilw. besch.
20.Jh., vollplastisch geschnitz und farbig gefasst, der Korpus Christi mit Namenstafel "INRI", H: 97 cm. Normale Altersspuren.
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Holzsichtig, auf Sockel, l. besch., H. ca. 90 cm