18./19 Jh., Holz geschnitzt und gefasst, als Trauernde dargestellt, H:26 cm. Normale Altersspuren, Polychromfassung stark überarbeitet,
Metall brüniert, Skulptur eines Arbeiters auf Quadratplinthe und Marmorsockel, bez. 'Reusch Königsberg', H. ca. 39 cm, Sockel beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit quadratischem Sockel HxBxT gesamt: 29,5x25x22 cm