wohl Bein und Metall. Gestufter Sockel, floral umranktes Kreuz, l. besch., H. ca. 9,5 cm
Galvanoplastik, monogrammiert und dat. "H.B. 97", Ed. 9/20, H: 10,5 cm. (ohne Sockel)
BÄURLE, HANS (1931) "Who am I?" Galvanoplasty, monogrammed and dated. "H.B. 97", Ed. 9/20, H: 10.5 cm. (without...
Metallguß, bronzefarben patiniert, auf Steinsockel montiert
H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kunststoff, Metallstange auf quadratischem Sockel, stark besch., H. ca. 43cm.
Holz, farbig gefaßt, 17x38,5x12,5 cm, min. Gebrauchsspuren
weiblicher Akt und spielende Hunde. Dazu stehender Heiliger, besch.
Wohl Hagenauer/Wien, Bronze dunkel patiniert, H: 12 cm. Altersspuren.
detailreiche und feine Ausarbeitung. 3-Nagel-Typus, auf Holzkreuz montiert, besch., rep., H. ca. 40/80 cm
wohl Ton, gefasst. Sitzende Dame, den Kopf auf den Knien abstützend, bezeichnet und datiert. L. besch, H. ca. 16
Gußeisen L. ca. 14, linkes Vorderbein gekl.
moderne Ausführung, in sich verschlungenee Darstellung, Alterssch., H. ca. 6 cm
Gips grau gefaßt, sign., 'Ed. Strauch', H. 24, best., Altersspuren.
Holz, silberfarbenes Metall. Christusfigur fast vollrund gearbeitet. Abschließend mit Ornamenten besetzt, Alterssch., H. ca. 30 cm
Ton/Gips, polychrom gefasst, besch., H. ca. 13 cm
Metall, mit ornamentaler Dekoration, getreppt, besch., H. ca. 17 cm
Kuriose Männerbüste mit abnehmbarem Dreispitz, H. ca. 13,5 und Dackel, L. ca. 11 (Schwanzspitze abgebrochen), Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert und datiert "87", Alterssch., H. ca. 50 cm.
Bronzefigur, bestehend aus 5 miteinander verbundenen Jagdhunden während der Hatz, Altersspuren, L 14,5 cm.
geflügelte Puttenköpfe, Engelsfiguren u.a. Tlw. polychrom gefasst, besch.
Ton, zartgrün glasiert. Alterssch., H. ca. 21 cm
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm
Vollplastisch geschnitz, holzsichtig, ca. 60 x 30 u.ca 47 x 28, besch., geklebt.
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt. Gefasst und vergoldet, l. besch., H. ca. 6,5 cm
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 51 cm
Gips, polychrom gefasst. Gemarkt, besch., rep., H. ca. 60/72 cm, mit Sockel
Schwarz/Weiß, Mann im Vordergrund mit Skyline im Hintergrund. Leichte Altersspuren. 93x62cm.
Schwarz/Weiß mit James Franco für den Duft "Made to Measure" mit goldfarbenen Akzenten. 58x76cm.
DAVI...
Christusfigur aus Metall tlw. gefaßt bzw. mit Resten einer Versilberung, ca. 50 x 24,5 u. 60 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Holz, vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 17 cm
vollplastisch ausgeführt, rs. bez. Auf Steinsockel montiert, min. besch., rest., H. ca. 23,5 cm
nach Ada Santini, Alberto Santangela, bez., Altersspuren, D. ca. 20 cm