zwei Frauen, Reliefguss, sign., rs. Gießerstempel '1877 Thompson-Siegel 1977', 15 x 12,5.
Bronze, bräunlich patiniert, unleserl. signiert und bezeichnet, besch., H. 33
Bronze, bräunlich patiniert, bezeichnet "CP.JP MD 202", besch., H. 34
auf quadratischem Marmorsockel, H 20
runder Marmorsockel, H 27,5
Bronze eines Panthers, auf rechteckiger Plinthe, L 24
am Boden bez. Wasseralfingen, Altersspuren, H 18,5
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
schwere Ausfühung. Polychrom gefaßt, am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 12 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 8 cm
H 19
GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 55
GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 53
Mops mit Schubkarre, farbige Bemalung, min. besch., undeutl. gemarkt, wohl FBW, H. 3,5.
2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.
Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm
Katze, eine durch einen Pantoffel entwischende Maus jagend. Bronze, feine naturalistische Ausformung, polychrome Bemalung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 12 cm.
polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm
Frosch auf Lilienblatt springend, feine Ausformung, farbig bemalt, gemarkt FBW, H. 6,5.
zwei Kakadus auf einem Ast sitzend. Naturalistische polychrome Staffage und Ausführung, min. ber., gemarkt "FBW", H. 15 cm.