polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert und datiert "87", Alterssch., H. ca. 50 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 30 cm.
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7,5 cm
Guß, bräunlich patiniert. Künstlerbez., auf Steinsockel montiert, l. best., L. ca. 25 cm
Stein, rückseitig summarisch gearbeitet, l. besch., H. ca. 42 cm
Bronze, dunkel patiniert, Kopie des Reiterstandbildes im Dom zu Bamberg aus dem 13. Jh., Gussausführung 20. Jh., auf schwarzem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 13,5 cm, gesamt 16 cm. Altersspuren.
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und "Bermann", Altersspuren, L. ca. 6 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm
polychrom gefaßt, mit Aufschrift "Bless You". Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 3 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Monogrammiert, Altersspuren,, besch., 21x20 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7 cm
Holz, geschnitzt und gebeizt, Altersspuren, Beleg anbei.
polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm
Polychrom gefasster Christuskorpus , Korpus 19.Jh., Fassung später, H: 55 cm. Altersspuren.
H 19
Bronze, bräunliche Patina, Holzkreuz mit INRI-Tafel, H. 32/76 cm, besch.
Knieende. Gefasst und bezeichnet. Unterseitig Etikett Kunsthaus Schaller, besch., H. ca. 37 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Alterssch., ungemarkt, L. ca. 55 cm
bestehend aus Tintenzeug, Briefhalter und Löschwiege auf rechteckigem Untersatz. Mittig Skulptur eines Adlers mit ausgebreiteten Schwingen. Wohl schwarzer Marmor, besch., L. ca. 40 cm
Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm
Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 31 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, l. besch., H. ca. 48/166 cm.