2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 854

STEHENDER ENGEL

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 843

JUGENDSTIL-BILDHAUER, "Knieender Akt mit Hund"

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 838

HL. SEBASTIAN

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 839

ROBRA, WILHELM CARL (1876-1945) "Adler", Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 834

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Otto y Otra", 1987,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 838

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 831

KÜCHLER, RUDOLF (1867-1954), "Archaischer Krieger mit Florett",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 833

BILDHAUER DER 2.HÄLFTE DES 19.JH "Dornauszieher"

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 832

BILDHAUER DES 20.JH. "Madonna"

Ergebnis: 200 EUR

Figur aus polychrom bemaltem Holz, Darstellung der Madonna mit dem Jesuskind im rechten Arm, H. ca. 66 cm. Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren.

SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Madonna"
Figure of...

Positions-Nr.: 831

PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945) "Röhrender Hirsch"

Ergebnis: 220 EUR

PALLENBERG...

Positions-Nr.: 833

BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Erzengel Michael",

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 834

ARENTZ, KURT (1934) "Angreifender Stier"

Ergebnis: 220 EUR

ARENTZ, KURT (1934) "Attacking Bull".
Bronze with green-brow...

Positions-Nr.: 832

YELIN, ERNST (1900-1991), "Weiblicher Akt",

Ergebnis: 380 EUR

| YELIN, ERN...

Positions-Nr.: 833

Replik "BAMBERGER REITER",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 849

JÄGGLE, GEROLD (1961) "Nike"

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 848

SCHELLENBERGER, CHRISTOFF (1924-2011) "Ligender weiblicher Akt"

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 846

NUSS,KARL ULRICH (1943) "Paar"

Ergebnis: 320 EUR

Bronze, sig. "U. NUSS", H: 20 cm. Leichte Altersspuren.Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger| NUSS,KARL ULRICH (1943) "Couple".Bronze, sig. "U. NUSS", h: 20 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 837

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH) "Kamorna"

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 833

GRAU (Bildhauer/in 19./20. Jh.), "Sitzender Knabe",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 832

LE FAGUAYS, PIERRE, 1892-1962, (NACH) "Tänzerin mit Rosengirlande"

Ergebnis: 316 EUR

Positions-Nr.: 830

JÄGGLE, GEROLD (1961) "Drei Idole"

Ergebnis: 320 EUR

Bronze/Sandsteinguss, H: bis 30 cm. Normale Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger

| JÄGGLE, GEROLD (1961) "Three Idols".

Positions-Nr.: 831

FIALA, MARTIN (Künstler 20. Jh.), "Surrealist Elephant",

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 843

MILO (Bildhauer des 20. Jh.), "Badende", Bronze brüniert,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 833

THUSS, RICHARD (gest. 1945), Tierplastik "Gämse".

Ergebnis: 100 EUR