Bronze, bräunlich patiniert, vollplastisch gearbeitet. Seitlich monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 22
junges Mädchen mit Laute. Elfenbein/Bronze-patiniert, am Sockel sign., minim.besch., H. m. S. 23.
Elfenbein/Bronze-goldfarben gefaßt, besch., H. 16.
Holz, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. Geflügelter Kopf zwischen Voluten und Palmettendekor, besch., rest., H. ca. 48
Holz, vergoldet. In der Mitte Spiegel von Palmetten umrahmt, beleuchtet, erg., besch., D. ca. 67
Bronze einer Figurengruppe, H 30, 8/8, auf Plexiglas-Sockel
Skulpturenkomposition. Auf getrepptem Sockel. Unterseitig bezeichnet "EDESMET"und nummeriert "3/3", Altersspuren, min. besch., H. ca. 12,5/17
Holz, vollrund geschnitzt. Holzsichtig. Dazu Sockel. Alterssch., H. ca. 51
auf Holzsockel montiert, min. besch., H. 8 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
auf Holzsockel montiert, min. besch., H. ca. 9 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
auf Elfenbeinscheibe montiert, l. besch., H. ca. 10 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Guß, bräunlich patiniert, auf Holzplinthe montiert, besch., L. ca. 45
Eberjagd mit Hunden. Bezeichnet "W.WOLFF fec. BERLIN 1847". Guß, auf Holzsockel montiert, besch., L. ca. 67
Anfang 20.Jh. Bronze, bräunlich patiniert. Nach Andrea del Verrocchios Reiterstandbild aus dem Jahre 1496 in detailreicher Ausführung. Steinsockel, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. ca. 47...
Stehender weiblicher Akt, dunkel patiniert, signiert, unleserl. Gießerstempel, wohl H. Pelargus, Stuttgart. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 44/50,5
Kruzifix, Bronze/patiniert, Monogramm 'I.M', L. ca. 37, Altersspuren.
Huldigungsszenerie, Relief, sign., Bronze, 40 x 27, Altersspuren.
Karyatide, Bronze, am Sockel sign., H. 39, Altersspuren.
Mutter und Kind, Bronze, am Sockel sign., H. ca. 50, Altersspuren.
Figurengruppe in klaren, flüßigen Kantlinien. Vollplastisch gearbeitet. Bronze, dunkel patiniert, sign., dat. '1983' u. num. '1/5', Marmorsockel (besch.), H. 56, H. m.S. ca. 120.
Bronze, dunkel patiniert, Figur eines witternden Setters, auf Sockel montiert, L. 27,5/31 cm; min. Altersspuren
Bronze oder Messing, patiniert, drei Putti in bewegter Haltung auf Felsformation sitzend, achteckiger, klassizistischer Sockel, H. 25,5 cm, min. Altersspuren
Holz, rückseitig leicht geflacht. Schöne Schnitzerei mit Ornamenten auf dem Saum. Spätere Fassung. Besch., erg., H. ca. 96
sitzende Fabelwesen, die sich auf Wappenschilder stützen. Auf Steinsockel montiert, besch., H. 110. Witterung bedingte Altersspuren.