2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 831

BRONZEFIGUR EINES DACKELS

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 832

FEHRLE, Jacob Wilhelm (1884-1974), attrib., 'Zicklein', 20. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

Eisenguss, auf Holzsockel, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 830

Stehender Amor mit Pfeil und Bogen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 836

Geflügeltes Puttenköpfchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 9,5

Positions-Nr.: 834

Dackel sitzend, Metall, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 855

Stehende Heilige, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 868

Henkelschale, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 857

Zwei geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, vollrund ausgeführt und polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 9 cm

Positions-Nr.: 852

BERGMANN/ Oberammergau, Muttergottes auf Weltkugel, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, rückseitig leicht geflacht. Signiert und bez., Altersspuren, H. ca. 43 cm

Positions-Nr.: 851

Bez. GRÄFNER und HÖBOLD, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Metall, goldfarben. Knabe mit Pfeife bzw. Korb. Auf Sockel montiert, Alterssch., H. ca. 14,5/19,5 cm

Positions-Nr.: 847

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), sitzende Dame,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 844

2 Reliefbilder mit Profilbildnissen, Gips, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Polychrom gefaßt, Dame im Renaissancestil, Herr im römischen Stil, ca. 38 x 25,5 u. 35 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, best.

Positions-Nr.: 838

Altarleuchter, 19.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 834

Dekorativer Aschenbecher mit Tierplastik einer Ente, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

runde Form, vertiefte Mulde. Altersspuren, D. ca. 14 cm

Positions-Nr.: 842

Geflügelter Puttenkopf, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 5832

Mondsichelmadonna, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, vollrund geschnitzt. Holzsichtig. Dazu Sockel. Alterssch., H. ca. 51

Positions-Nr.: 837

Stehender Krieger nach der Antike,

Ergebnis: 40 EUR

bräunlich gefasst. Schön ausformulierte Figur, Altersspuren, H. ca. 31 cm

Positions-Nr.: 836

Stehende Heilige, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

vollrund gearbeitet. In reicher Tracht. Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 22 cm

Positions-Nr.: 832

Konvolut: drei Briefbeschwerer.

Ergebnis: 40 EUR

Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier

Positions-Nr.: 832

Stehender kleiner Putto mit Kelch, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Metall, goldfarben. Min. besch., H. ca. 12,5 cm

Positions-Nr.: 830

Konvolut :4 geflügelte Puttenköpfe, wohl 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 835

Nach SPITZWEG "Der ewige Hochzeiter", 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 22 cm

Positions-Nr.: 831

Nach WILHELM BUSCH "Tanzender Hans Huckebein", 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 22,5 cm