2141 Ergebnisse in Auktionen
Eberkopf, 20.Jh.,
830
Eberkopf, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Stehender Jägersmann mit Hund, 20.Jh.,
838
GLAUER, ERICH (Liegnitz 1903-1987 Stuttgart), "Das Gespräch",
842
GLAUER, ERICH (Liegnitz 1903-1987 Stuttgart), Gesichter,
843
CHARPENTIER, ALEXANDRE LOUIS (Paris 1856-1909 Neuilly)
834
BRUNI, BRUNO (1935) 'Mignon', 20. Jhd.
830
Miniatur "Tänzerin" von E. BURGEL,
847
JOSÈ, M. (Künstler des 19./20. Jh.) Mädchenbüste, um 1900/1910.
831
WIENER BRONZE, unter einem Pilz singender Frosch, 20.Jh.,
5838
Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierplastik, Wien, 20.Jh.,
835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, Tierplastik, 20.Jh.,
844
WIENER BRONZE, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,
5841
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,
5860
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Beduine, 20.Jh.,
834
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Jugendstil-Brieföffner, 20.Jh.
838
Les beaux arts 'Space venus', nach Salvador Dali, 1996.
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 175 EUR
5833
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Frosch unter einem Fliegenpilz, 20.Jh.,
5836
WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Dame, Wien, 20.Jh.,
5859
MÈNE, PIERRE JULES (nach), 20.Jh.,
831
Drei Holzschnitzereien, wohl 19.Jh.,
831
867
Nach PIERRE JULES MÉNE, 20.Jh.,
846
GLAUER, ERICH (Liegnitz 1903-1987 Stuttgart), "Musikalisches im Raum",
840
BÜSTE, 20.Jh.,
861
BÜSTE, 20.Jh.,
MÖHLER, FRITZ
853
MÖHLER, FRITZ
MOSES NACH MICHELANGELO
0
MOSES NACH MICHELANGELO
MADONNA MIT KIND
845
MADONNA MIT KIND
852
HL. BARBARA
849
HL. BARBARA
LOTTI, CARLO (1890-1975, italien. Künstler, tätig in Venedig), Bronze,
832
HEIM, PETER OTTO, attr. (Alberweiler 1896-1966 Stuttgart-Gerlingen, Prof.),
855
STATUETTE EINER NACKTEN VENUS
856
STATUETTE EINER NACKTEN VENUS
BERGMANN, FRANZ (1861-1936), Wiener Bronze "Chinesisches Paar",
858
859
ART DECÒ-STATUE "Windhund"
834
ART DECÒ-STATUE "Windhund"
MARESCH, JOHANN ( atrib.) "Büste"
831
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF
843
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF
831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Heiliger Christophorus aus Elfenbein, 19. Jh.
842
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) 'Selbst als Schnecke', 1979.
831
GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), Büste,
853
865
MONOGRAMMIST PmW (?; Bildhauer/in 20. Jh., wohl Schwäbisch Gmünd), "Madonna mit Kind",
848
MONOGRAMMIST MP (Bildhauer 20. Jh.; wohl Lörcher-Schüler), Bronze "Dame mit Spiegel",
831
Auktion ist beendet
nicht verkauft
NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Hl. Maria,
846
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Wiener Bronze eines Dackels
839
Wiener Bronze eines Dackels
CORPUS CHRISTI
841
CORPUS CHRISTI