2141 Ergebnisse in Auktionen
REMINGTON, FREDERIC  (Attrib.) (1861-1909)
5830

510 EUR

Christus an der Geißelsäule, wohl 19.Jh.,
5831

400 EUR

Paar Kamin-Kandelaber, um 1880
5832

250 EUR

ARS MUNDI Skulptur 'Die Kathedrale' nach AUGUSTE RODIN
5833

240 EUR

MEUSEL, E. (19./20. Jh.),
830
MEUSEL, E. (19./20. Jh.),

120 EUR

GOLDMAN, PAULA (20. Jh.),
831
GOLDMAN, PAULA (20. Jh.),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Liebespaar, 20.Jh.,
830
Liebespaar, 20.Jh.,

120 EUR

Bronze eines Vogelnestes, 20. Jh.
5830

189,99 EUR

BISCHOFF, AUGUST (1876-1965), stehender Bogenschütze.
5831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR
Paar figürlich geschnitzte Altarwangen, 19./20.Jh.,
830

300 EUR

Bez. REVILLON, Bronzefigur, 20.Jh.,
5830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Bronze einer Katze
5831
Bronze einer Katze

90 EUR

ROSSEBÄNDIGER, 20.Jh.,
830
ROSSEBÄNDIGER, 20.Jh.,

190 EUR

Moderne Skulptur eines Mannes, 20. Jh.,
831

50 EUR

LAKNER, LÁSZLO (geb. Budapest 1936),
832
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Bär, Holz geschnitzt, deutsch 20./21. Jh.
833

110 EUR

Dackel sitzend, Metall, deutsch 20. Jh.
834

45 EUR

ALBERMANN, WILHELM (1835 - 1913),
835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Geflügeltes Puttenköpfchen, 20.Jh.,
836

45 EUR

Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni,
837

270 EUR

PARENTE, 19./20.Jh.,
5830
PARENTE, 19./20.Jh.,

330 EUR

Stehender Merkur, um 1900,
5831
Stehender Merkur, um 1900,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
DIANE HERZOGIN VON WÜRTTEMBERG (geb. 1940),
5832
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Mondsichelmadonna, 20.Jh.,
5833
Mondsichelmadonna, 20.Jh.,

60 EUR

Kleine Art-Deco Mondsichelmadonna, wohl um 1920,
5834

550 EUR

Neapolitanische Krippenfigur(?), wohl um 1800,
830

180 EUR

831

180 EUR

832

240 EUR

Männlicher Akt aus Bronze, 20. Jh.
5830
Eberkopf, 20.Jh.,
830
Eberkopf, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MÈNE, PIERRE JULES (nach), 20.Jh.,
831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Konvolut: drei Briefbeschwerer.
832

40 EUR

Stehender Ritter, 20.Jh.,
833
Stehender Ritter, 20.Jh.,

650 EUR

DOBEL, MAJLIS (geb. 1963): Kleinbronze/Multiple 1992 "PFERDESTÄRKEN".
834

140 EUR

WEILEDER, WOLFGANG (geb. 1965): Kleinbronze/Multiple "OHNE TITEL (STÜHLE)".
835

120 EUR

KRISTIC, BOZE (geb. 1960): Kleinbronze/Multiple 1993 "OHNE TITEL".
836
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
KÖNIG, JOLENE (geb. 1966): Kleinbronze/Multiple 1997: "FALTENWURF".
837

110 EUR

DEUTSCH, 19./20.Jh.: Paar Zierschnitzereien.
839

600 EUR

WOHL SÜDAMERIKA Figurengruppe.
840
ohne Limit
Zwei kleine Bronzefiguren, 20.Jh.,
841

100 EUR

Gießerei BUDERUS Stahlgießer, 20.Jh.,
842

90 EUR

Paar geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,
843

100 EUR

Heiliger Christopherus, 19./20.Jh.,
844

160 EUR

Stehende Muttergottes, meist 19./20.Jh.,
845

240 EUR

Stehender Hl. Bischof, meist 19./20.Jh.,
846

360 EUR

Hl. Christopherus, 20.Jh.,
5830
Hl. Christopherus, 20.Jh.,

195 EUR

Paar geflügelte Puttenköpfchen, 20.Jh.,
5831

100 EUR

Steigendes Pferd, 20.Jh.,
5832
Steigendes Pferd, 20.Jh.,

60 EUR

HOFMANN, ROTRAUD (1940),
830
HOFMANN, ROTRAUD (1940),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
BESSI, GIUSEPPE  (nach), 20.Jh.,
831

280 EUR

Musizierender Putto, polychrom gefaßt, 20./21. Jh.
832

50 EUR

Monogrammist, steigendes Fohlen, Bronze grün patiniert, 20. Jh.
833

120 EUR

Puttoköpfchen, gefaßt, 20./21. Jh.
834

10 EUR

STACH, ROSE (1964): Mutiple/Kleinbronze "OHNE TITEL", 1997.
835

110 EUR

DOBMEIER, CHRISTIAN (1969): Multiple/Kleinbronze "EIN KILO GEWICHT", 1997.
836

120 EUR

GRUBER, MICHAEL (1965): Multiple/Kleinbronze "SCHWARZER TORSO", 1997.
837

120 EUR

PIFFRADER, CHRISTIAN: Multiple/Kleinbronze "BAUM".
838

75 EUR

FERRAND, ERNEST JUSTIN (1846-1932),
839

380 EUR

Madonna mit Jesuskind auf Plinthe, Holz polychrom gefaßt, deutsch 19. Jh.
840

500 EUR

DILLER, FRITZ (1875 - 1945), Rehbock, Bronze patiniert.
841

200 EUR

MÜLLER-CREFELD (1863-1934)
5830
MÜLLER-CREFELD (1863-1934)

390 EUR

DEUTSCH, Anfang 20.Jh.: waidmännisches Holzrelief, "HIRSCHKAMPF".
830

60 EUR

Drei Holzschnitzereien, wohl 19.Jh.,
831
Venus von Milo, 20.Jh.,
832
Venus von Milo, 20.Jh.,

240 EUR

Narziss, 20.Jh.
833
Narziss, 20.Jh.

440 EUR

Antlitz Jesu, Holz gefaßt, 1. H. 20. Jh.
834

60 EUR

MONOGRAMMIST G.M. Tierplastik, 20.Jh.,
835

140 EUR

836

140 EUR

Stehender weiblicher Akt, 20.Jh.,
837

120 EUR

WEGENER, CARL THEODOR (1862-1935),
838

280 EUR

DEUTSCH, um 1920: Miniaturfigur eines Fasans.
839

25 EUR

Das Haupt der Medusa, Metall bronziert, 20./21. Jh.
840

360 EUR

Stehende Muttergottes mit Jesuskind, 20.Jh.,
841

180 EUR

Engelchen mit Laute, polychrom gefaßt, 21. Jhd.
842

25 EUR

DEUTSCH, Ende 19. Jh: große Keramik-Skulptur "GERMANISCHER KRIEGER".
843

180 EUR

Skulptur 'Psyche' aus Bronze, 20. Jh.
844

80 EUR

Mondsichelmadonna aus Holz, 20. Jh.
845

140 EUR

WOHL 19. JH:: Heiliger Urban.
846
WOHL 19. JH:: Heiliger Urban.

180 EUR

SALVADOR DALI FÜR DAUM/FRANCE, datiert 1984: Glasobjekt "LA GUITARE".
847

240 EUR

Eisläuferin, 20.Jh.,
848
Eisläuferin, 20.Jh.,

80 EUR

Liebespaar in Tracht, 20.Jh.,
849
Liebespaar in Tracht, 20.Jh.,

160 EUR

Kleine stehende Madonna, 20. Jhdt.,
830

100 EUR

GURADZE, HANS (1861-1922)
830
GURADZE, HANS (1861-1922)

168 EUR

WOHL DEUTSCH, 19./20. Jh.: Kleinskulptur "Madonna mit Jesusknaben".
831

130 EUR

U.A.ANRI/ITALIEN, 20. JH.: Konvolut 6 Puttenköpfe/Cherubim.
832

60 EUR

20. JH: Putto mit Flöte.
833
20. JH: Putto mit Flöte.

35 EUR

20. JH.: Konvolut 2 Putti mit Instrumenten und 1 Wand-Leuchterengel.
834

70 EUR

20. JH.: Konvolut 5 Putti mit Instrumenten.
835

70 EUR

20. JH.: 2 Putti mit Instrumenten.
836

61 EUR

ANRI/ITALIEN, 20. JH.: Putto mit Tuch.
837

90 EUR

Nach Auguste Rodin "Der Kuß", 20.Jh.,
838

380 EUR

Madonna mit Jesuskind, Werkstatt Leonhart Höldrich, Oberammergau, Holz gefaßt, 20./21. Jh.
839

150 EUR

Geschnitzer Kopf, Holz dunkel gebeizt, wohl 20./21. Jh.
840

45 EUR

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Relief Frau mit Pferd, patinierter Metallguß.
841

1.300 EUR

VOLKMANN, ARTHUF (1851-1941): Mutter mit Kind, patinierter Metallguß.
842

800 EUR

Putto, wohl süddeutsch 19. Jh., Holz gefaßt.
843

420 EUR