2141 Ergebnisse in Auktionen
Pietà, 20.Jh.,
841
Pietà, 20.Jh.,

270 EUR

Puttenkopf als Wandapplike, 19./20.Jh.,
832

270 EUR

RODIN, Auguste, NACH  (A.R.: 1840-1917), "Der Denker",
832

270 EUR

Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni,
837

270 EUR

BREUER, PETER (1856-1930) nach: "Der Frühling", 20.Jh.,
850

270 EUR

HAGENAUER-Stil, kniende Nubierin, 20.Jh.,
858

270 EUR

LARSEN, William Peter (1884-1961), 'Liegende Frau mit Taube', 1920/30.
830

279,99 EUR

Stehender GLADIATOR, 20.Jh.,
853
Stehender GLADIATOR, 20.Jh.,

280 EUR

Hl. Florian, 19.Jh.,
853
Hl. Florian, 19.Jh.,

280 EUR

GABLER, JOS.(?), Soldatenheiliger, 19./20.Jh.,
836

280 EUR

GURADZE, HANS (1861-1922) "Bronzeskulptur eines Schmieds"
838

280 EUR

WEGENER, CARL THEODOR (1862-1935),
838

280 EUR

Christuskorpus, wohl 18.Jh.,
858
Christuskorpus, wohl 18.Jh.,

280 EUR

Reliefgruppe "Mose schlägt Wasser aus dem Felsen", 20.Jh.,
847

280 EUR

'2 Eisvögel auf Stamm', 20. Jhd.
831

280 EUR

Bildhauer/in 20. Jh., "ENTENPAAR",
841

280 EUR

FRÜHBAROCKER KOPF
846
FRÜHBAROCKER KOPF

280 EUR

ANTIKER BILDHAUER, Kopie nach
833
ANTIKER BILDHAUER, Kopie nach

280 EUR

AUFERSTEHUNGSCHRISTUS, 18.Jh.,
841

280 EUR

Elfenbeinstatuette der Venus, um 1900
834

280 EUR

KREUZIGUNSGRUPPE
838
KREUZIGUNSGRUPPE

280 EUR

EROTISCHE WIENER BRONZE "Tänzerin"
847

280 EUR

FAHRNER, DAVID (1895 Freudenstadt-1962 ebenda) 'Weiblicher Akt mit Querflöte', 1941
830

280 EUR

JUGENDSTIL Büste einer jungen Frau, um 1900.
838

280 EUR

VENTURI ARTE Skulptur 'Tisch', um 1985.
830

280 EUR

NUSS, FRITZ (1907-1999), "Musizierende Frauen",
839

280 EUR

WAGNER, EUGEN (1871-1942), "Junge Frau mit Trinkschale" auf Marmorschale,
831

280 EUR

Bez. GENNARELLI, A., 'Frau mit Taube', 20. Jhd.
834

280 EUR

TOROKIN, VASSILY FEDOROVICH, nach (1845-1912), "Kosake zu Pferd", Eisenguss, geschwärzt,
831

280 EUR

ALONZO, DOMINIQUE (Paris, Ende des 19. Jhs.-nach 1926)
833

280 EUR

BESSI, GIUSEPPE  (nach), 20.Jh.,
831

280 EUR

RICHARD, ROGER (tätig um 1920), Chryselephantin,
830

290 EUR

Bez. MILO, 'Skelett als Denker', 20. Jhd.
833

290 EUR

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,
843

290 EUR

Amazone mit Hunden, 20.Jh.,
843
Amazone mit Hunden, 20.Jh.,

300 EUR

Bez. DILLER, HELMUT (1911 - 1984), Panther, Metallguß patiniert, 20. Jh.
836

300 EUR

HL. CHRISTOPHORUS, 20.Jh.,
845
HL. CHRISTOPHORUS, 20.Jh.,

300 EUR

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Akt mit Schlange"
839

300 EUR

Portraitkopf eines Jünglings, 20.Jh.,
838

300 EUR

Paar figürlich geschnitzte Altarwangen, 19./20.Jh.,
830

300 EUR

SOMCHAI, Hattakitkosol (1934-2000),
832

300 EUR

MARTIN, ROLAND (geb. 1927) "Sitzender männlicher Akt",
838

300 EUR

ART DECÒ-FIGUR
832
ART DECÒ-FIGUR

300 EUR

Elfenbeinschnitzerei eines Blumenmädchens, um 1900
831

300 EUR

RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,
837

300 EUR

Große Mondsichelmadonna, 20.Jh.,
833

300 EUR

WANK, CHRISTOPH attr. (1965) 2 Figuren 'Pferde', 20./21. Jhd.
830

300 EUR

IFFLAND, FRANZ (1862-1935),
848
IFFLAND, FRANZ (1862-1935),

300 EUR

Bez. MILO, 'Pferd', 20. Jhd.
831
Bez. MILO, 'Pferd', 20. Jhd.

300 EUR

Dekorative Figur 'Nymphe', 20. Jhd..
830

300 EUR

Frauenfigur in Bronze, Allegorie der Architektur nach Giambologna,, 20. Jhd.
834

300 EUR

WEBER, EDUARD (1865-?): lauschende Nymphe.
833

300 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Figur eines weiblichen Engels,
837

300 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Hl. Anna Selbdritt,
842

300 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Hl. Familie,
843

300 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, herausragende Marienfigur,
848

300 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Engel mit Flügeln,
831

300 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, geflügelter Engel,
832

300 EUR

833

300 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Marktfrau und Mann,
835

300 EUR

836

300 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, kleiner geflügelter Engel,
841

300 EUR

846

300 EUR

SCHÖNAUER, THOMAS (geb. 1953),
835

300 EUR

Stehende Figur eines Bettlers, wohl um 1600/19.Jh.
836

300 EUR

Adorierendes Engelspaar, um 1900,
847

300 EUR

Paar Bronzereliefs, sign. HINGRES, 19. Jhd.
830

300 EUR

Bez. LALOUETTE, "Der Kavalier", 20.Jh.,
831

300 EUR

SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL (?-1938), "Schäfergruppe",
843

300 EUR

SOMCHAI, HATTAKITKOSOL (1934-2000), "Kranich",
832

300 EUR

833

300 EUR

DILLER, HELMUT (1911 - 1984), "Pegasus",
838

300 EUR

Stehende MUTTERGOTTES im mittelalterlichen Stil,
840

300 EUR

BILDSCHNITZER DES 18. Jh., "Madonna mit Kind",
831

300 EUR

BILDSCHNITZER DES 18.JH
832
BILDSCHNITZER DES 18.JH

300 EUR

FEUCHTMAYER, JOSEPH ANTON, nach (J.A.F.: 1696-1770), "Honigschlecker",
843

300 EUR

KNIEENDER LEUCHTERENGEL
838
KNIEENDER LEUCHTERENGEL

300 EUR

'Speerwerferin', 1930er Jahre.
831

300 EUR

BILDSCHNITZER 17./18. Jh., "Lamm Gottes", auf Podest,
858

300 EUR

POERTZEL, OTTO (1876-1963), "Fasanenpaar",
856

300 EUR

SCHOLL, ULLA (1919-2011) "Ewiger Frühling"
833

300 EUR

BILDSCHNITZER DES 17.JH. "Holzfigur eines Auferstehungschristus"
831

300 EUR

ELSNER, PAUL GERHARD (geb. 1921 in Grimnitz) 4 Wandplastiken, 20. Jhd.
839
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
ELSNER, PAUL GERHARD (geb. 1921 in Grimnitz) 4 abstrakte Plastiken, 20. Jhd.
840
Bez. KOWALCZEWSKI, PAUL LUDWIG (1865-1910) 'Mutter und Kind'.
836

300 EUR

Marmorbüste, bez. 'Cleopatre', wohl Frankreich um 1900.
842

300 EUR

LÜGERTH, FERDINAND (1885-1915)
832

300 EUR

FÖRSTER, IRMTRAUD (geb. 1925 Chemnitz, Bildhauerin u. Malerin in Esslingen), "Dame mit Hochrad",
835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
MONOGRAMMIST "R.P." "Springende Antilope", 20. Jh.
850

270 EUR

KÜNSTLER 20. Jh., wohl Russland, "SUPREMATISTISCHE Skulptur",
836

300 EUR

HEILIGER JACOBUS
836
HEILIGER JACOBUS

300 EUR

SCHLIEPSTEIN, GERHARD, nach (Braunschweig 1886- 1963 Berlin), "Schlangentänzerin", 20. Jh.
840

310 EUR

Elfenbeinstatuette der altgriechischen Muse Kalliope, um 1900
835

310 EUR

MONOGRAMMIST "HS" des 20. Jhs.  "Umschlungenes Paar".
831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
BILDHAUER des 20. Jh. "Weiblicher Akt im Strandkorb".
853
844

2.400 EUR