2141 Ergebnisse in Auktionen
Figurengruppe 'Delfine', 20. Jhd.
845

180 EUR

Figur 'Flötenspieler', 20. Jhd.
846

220 EUR

Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.
847
Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.

240 EUR

MILO (20. Jhd.) 'Dornauszieher'.
848

240 EUR

Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.
849
Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.

190 EUR

Figur 'Tänzerin', 20. Jhd.
851
Figur 'Tänzerin', 20. Jhd.

380 EUR

Paar Figuren 'Tänzerin', 20. Jhd.
852

190 EUR

Nach CHIPARUS, Demetre Haralamb (1886-1947) 'Tänzerin', 20. Jhd.
853

240 EUR

854

190 EUR

855

150 EUR

BILDSCHNITZER 18. Jh., Alpenraum, "Schwebender Engel",
856
zurückgezogen
BILDSCHNITZER 18. Jh., Kleine Pietà,
857

240 EUR

BILDSCHNITZER 17./18. Jh., "Lamm Gottes", auf Podest,
858

300 EUR

MILO (20. Jhd.) Figur 'Panther',
830

160 EUR

MILO (20. Jhd.) Figur 'Panther'.
831

180 EUR

Nach FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910) 'Windhund', 20. Jhd.
832

170 EUR

833

170 EUR

Nach DUVERNET, Georges (1870-1955) 'Tänzerin mit 3 Ringen', 20. Jhd.
834

360 EUR

Bronzeskulptur 'Diana', 20. Jhd.
835

220 EUR

PLÉ, Henri Honoré (1853-1922) Figurengruppe 'Die Verlobung', 20. Jhd.
836
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
BRUNI, BRUNO (1935) 'Mignon', 20. Jhd.
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
RODIN, Auguste, NACH  (A.R.: 1840-1917), "Der Denker",
832

270 EUR

MONOGRAMMIST "W.W.", Bärengruppe, 1995,
833

400 EUR

PARZINGER, HANS (Bildhauer 19./20. Jh.), "TANZENDE",
834
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
BREKER, ARNO (1900-1991) 'In Erwartung', 20. Jhd.
830

2.400 EUR

STEINRELIEF "Geißelung Christi"
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
MADONNA MIT KIND, Mittelrhein, Ende 15.Jh.,
831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
HL. MARGARETA
833
HL. MARGARETA
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
HL. ROCHUS
834
HL. ROCHUS
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
VENUS VICTRIX
835
VENUS VICTRIX
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
PAAR ROSSEBÄNDIGER AUS MESSING NACH MODELL VON GUILLAUME COUSTOU
836
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR
FIGUR AUS EINER ALTARGRUPPE
837
FIGUR AUS EINER ALTARGRUPPE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 925 EUR
HL. APOSTEL
838
HL. APOSTEL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
PAAR ALTARENGEL
839
PAAR ALTARENGEL

1.400 EUR

ZWEI ALTARENGEL
840
ZWEI ALTARENGEL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
MONDSICHEL-MADONNA
841
MONDSICHEL-MADONNA
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
CORPUS CHRISTI
842
CORPUS CHRISTI
DER HEILIGE NEPOMUK
843
DER HEILIGE NEPOMUK
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
KORSCHANN, CHARLES (Brünn/Tschechien 1872-1943 ebenda),
844
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
MUSIZIERENDER FAUN MIT ZIMBELN
845
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
NUSS, KARL ULRICH (geb. 1943 Stuttgart, Bildhauer in Strümpfelbach, Prof.), "Weiblicher Akt", Bronze ,1968,
846
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
NUSS, FRITZ (Göppingen 1907-1999 Strümpfelbach) "Weiblicher Akt", Bronze, 1948,
847
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
NUSS, FRITZ (Göppingen 1907-1999 Strümpfelbach), "Sitzende junge Frau im Hemdchen", Bronze,
848
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
COUDRAY, GEORGES CHARLES (1883-1932) "Herodia"
849
BRONZE
850
BRONZE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
"Tanzender Faun", um 1900.
851
"Tanzender Faun", um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
SKULPTURENGRUPPE HEILIGER GEORG IM KAMPF MIT DEM DRACHEN
852

2.000 EUR

GROßE SCHNITZFIGUR DES HEILIGEN FLORIAN
853