Kerzenhalter in Form von 2 Amphorenväschen aus Messing, jeweils auf schwarzem Steinsockel mit schauseitiger Bronzemontur von Klauenfüsschen, H 36, min besch.
Figurengruppe. Bronze, nummeriert. Auf Plexiglassockel montiert, Alterssch., H. ca. 31/35
Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig. Alterssch., H. ca. 51
Reproduktion der Fa. Austin Prod. aus dem Jahr 1961, H 38
Katzen beim Augenarzt. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 7 cm
farbig gefaßt, gemarkt FBW, L 10,5
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
zwei Kakadus auf einem Ast sitzend. Naturalistische polychrome Staffage und Ausführung, min. ber., gemarkt "FBW", H. 15 cm.
bez. DUBRAND, "Knabe, eine Gans würgend", Bronze, bräunlich patiniert. Das Original befindet sich in Vatikanischen Museen. Alterssch., H. 23
Dekorativer Brieföffner mit liegendem Damenakt. Bronze, schöne Darstellung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 29,5 cm
Elfenbein, vollrund geschnitzt. Unterseitig monogrammiert. sehr feine Arbeit mit typischer Ornamentik. In wohl originaler Schatulle, min. besch., H. ca. 14
Ausdrucksstarke und erotische Plastik eines Satyr. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW". Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Bronze, patiniert, Steinsockel, min. besch., H. 48
auf quadratischem Marmorsockel, H 20
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 9,5 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
Bronze eines Panthers, auf rechteckiger Plinthe, L 24
Frosch auf Lilienblatt springend, feine Ausformung, farbig bemalt, gemarkt FBW, H. 6,5.
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
Orientalische Tänzerin auf Teppich. Bronze, kalt bemalt. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 11 cm
Knabe, Krebse sammelnd. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert. Steinsockel. Min. besch., H. 26/28
Bronze, polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und Bermann, Altersspuren, H 13,5 cm
polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm