2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5832

Paar Kamin-Kandelaber, um 1880

Ergebnis: 250 EUR

Kerzenhalter in Form von 2 Amphorenväschen aus Messing, jeweils auf schwarzem Steinsockel mit schauseitiger Bronzemontur von Klauenfüsschen, H 36, min besch.

Positions-Nr.: 5832

DIANE HERZOGIN VON WÜRTTEMBERG (geb. 1940),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Figurengruppe. Bronze, nummeriert. Auf Plexiglassockel montiert, Alterssch., H. ca. 31/35

Positions-Nr.: 5833

Mondsichelmadonna, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig. Alterssch., H. ca. 51

Positions-Nr.: 5833

ARS MUNDI Skulptur 'Die Kathedrale' nach AUGUSTE RODIN

Ergebnis: 240 EUR

Reproduktion der Fa. Austin Prod. aus dem Jahr 1961, H 38

Positions-Nr.: 5833

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, humorvolle Tierplastik, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 5833

WIENER BRONZE 20.Jh., stehendes Chamäleon,

Ergebnis: 130 EUR

farbig gefaßt, gemarkt FBW, L 10,5

Positions-Nr.: 5833

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 5833

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, große Tierplastik, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR

Positions-Nr.: 5834

Bronzefigur, nach der Antike, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 5834

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Jugendstil-Brieföffner, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 5834

Kleine Art-Deco Mondsichelmadonna, wohl um 1920,

Ergebnis: 550 EUR

Elfenbein, vollrund geschnitzt. Unterseitig monogrammiert. sehr feine Arbeit mit typischer Ornamentik. In wohl originaler Schatulle, min. besch., H. ca. 14

Positions-Nr.: 5835

WIENER BRONZE, Fa. Bermann/Wien, erotische Bronze, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 5835

Skulptur "Fliegende Kraniche", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Bronze, patiniert, Steinsockel, min. besch., H. 48

Positions-Nr.: 5835

Bronzeskulptur 20.Jh., 'Der Denker' nach Rodin,

Ergebnis: 180 EUR

auf quadratischem Marmorsockel, H 20

Positions-Nr.: 5835

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, kleiner Fuchs auf Spurensuche, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 5835

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Frosch unter einer Glockenblume liegend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 5835

DILLER, HELMUT (1911-1984)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Bronze eines Panthers, auf rechteckiger Plinthe, L 24

Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Frosch unter einem Fliegenpilz, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 5836

Monogrammist "HS", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Positions-Nr.: 5838

PARENTE, 19./20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 5838

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Araber mit Falke auf kleinem Sockel, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 5838

WIENER BRONZE, unter einem Pilz singender Frosch, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR