2141 Ergebnisse in Auktionen
BRONZEFIGUR EINES DACKELS
831
BRONZEFIGUR EINES DACKELS

48 EUR

FEHRLE, Jacob Wilhelm (1884-1974), attrib., 'Zicklein', 20. Jhd.
832

45 EUR

Stehender Amor mit Pfeil und Bogen, 1.H. 20.Jh.,
830

45 EUR

Geschnitzer Kopf, Holz dunkel gebeizt, wohl 20./21. Jh.
840

45 EUR

Geflügeltes Puttenköpfchen, 20.Jh.,
836

45 EUR

Dackel sitzend, Metall, deutsch 20. Jh.
834

45 EUR

Stehende Heilige, 19./20.Jh.,
855
Stehende Heilige, 19./20.Jh.,

40 EUR

Henkelschale, Anfang 20.Jh.,
868
Henkelschale, Anfang 20.Jh.,

40 EUR

Zwei geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,
857

40 EUR

BERGMANN/ Oberammergau, Muttergottes auf Weltkugel, 20.Jh.,
852

40 EUR

Bez. GRÄFNER und HÖBOLD, 20.Jh.,
851

40 EUR

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), sitzende Dame,
847

40 EUR

2 Reliefbilder mit Profilbildnissen, Gips, 1. H. 20. Jh.
844

40 EUR

Altarleuchter, 19.Jh.,
838
Altarleuchter, 19.Jh.,

40 EUR

Dekorativer Aschenbecher mit Tierplastik einer Ente, 20.Jh.,
834

40 EUR

Geflügelter Puttenkopf, 19./20.Jh.,
842

40 EUR

Mondsichelmadonna, 20.Jh.,
5832
Mondsichelmadonna, 20.Jh.,

40 EUR

Stehender Krieger nach der Antike,
837

40 EUR

Stehende Heilige, 20.Jh.,
836
Stehende Heilige, 20.Jh.,

40 EUR

Konvolut: drei Briefbeschwerer.
832

40 EUR

Stehender kleiner Putto mit Kelch, 20.Jh.,
832

40 EUR

Konvolut :4 geflügelte Puttenköpfe, wohl 20. Jh.,
830

40 EUR

Nach SPITZWEG "Der ewige Hochzeiter", 20.Jh.,
835

39,99 EUR

Nach WILHELM BUSCH "Tanzender Hans Huckebein", 20.Jh.,
831

39,99 EUR

THRONENDE MUTTERGOTTES
831
THRONENDE MUTTERGOTTES

39,99 EUR

THUSS, RICHARD (gest. 1945), Tierplastik "Gämse".
833

100 EUR

Zwei geflügelte Puttenköpfchen, 20.Jh.,
837

36 EUR

Dekorativer Rauschgoldengel,
839
Dekorativer Rauschgoldengel,

36 EUR

Knabenfigur, 20.Jh.,
836
Knabenfigur, 20.Jh.,

36 EUR

Stehender Elefant, 20.Jh.,
834
Stehender Elefant, 20.Jh.,

35 EUR

Geflügelter musizierender Putto, 20.Jh.,
847

35 EUR

3 geflügelte Puttenköpfe, im barocken Stil.
860

35 EUR

Nach JEAN-ANTOINE HOUDON (1741 - 1828), Mädchenbüste, wohl Louise Brongniart (1772 - 1845), Keramik, um 1900.
841

35 EUR

Kleines Rehkitz, 20.Jh.,
854
Kleines Rehkitz, 20.Jh.,

35 EUR

Drei Kruzifixe, 20.Jh.,
833
Drei Kruzifixe, 20.Jh.,

35 EUR

Altarleuchter, 19.Jahrhundert,
830

35 EUR

20. JH: Putto mit Flöte.
833
20. JH: Putto mit Flöte.

35 EUR

20. Jh.: Mondsichelmadonna nach altem Vorbild.
844

33 EUR

Nach WILHELM BUSCH "Max und Moritz", 20.Jh.,
833

32 EUR

DOLFI stehende Muttergottes, 20.Jh.,
830

31 EUR

SACK, WALTER (XX. Jahrhundert), "Musikanten",
844

30 EUR

Kleines Kruzifix, 20.Jh.,
850
Kleines Kruzifix, 20.Jh.,

30 EUR

Knabenbüste, wohl Frankreich um 1900, Keramik
843

30 EUR

Mädchenbüste, wohl Frankreich um 1900, Keramik.
842

30 EUR

Stehende Hl. Anna, 20.Jh.,
842
Stehende Hl. Anna, 20.Jh.,

30 EUR

Wandapplike, 20.Jh.,
866
Wandapplike, 20.Jh.,

30 EUR

Wohl FEHRLE, JAKOB(?) (1884-1974)
844

30 EUR

Relief-Tondo im klassizistischen Stil, Allegorie des Abends, Gips 21. Jh.
844

30 EUR