zwei Frauen, Reliefguss, sign., rs. Gießerstempel '1877 Thompson-Siegel 1977', 15 x 12,5.
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7,5 cm
farbig gefaßt, gemarkt FBW, L 9,5
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7 cm
farbig gefaßt, gemarkt FBW, L 10,5
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 9,5 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
Bronze, polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und Bermann, Altersspuren, H 13,5 cm
Bronze, polychrom gefaßt. Gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, H. ca. H 9
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und "Bermann", Altersspuren, L. ca. 6 cm
polychrom gefaßt, mit Aufschrift "Bless You". Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 3 cm
Faun und weiblicher Akt. Bronze, gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, ca. 10 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 16 cm
bez. DUBRAND, "Knabe, eine Gans würgend", Bronze, bräunlich patiniert. Das Original befindet sich in Vatikanischen Museen. Alterssch., H. 23
Bronze, patiniert, Steinsockel, min. besch., H. 48
Knabe, Krebse sammelnd. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert. Steinsockel. Min. besch., H. 26/28
Bronze, sehr schöne bräunliche Patinierung. Feine Erfassung der Physiognomie und Durchmodellierung des Körpers. Hoher Steinsockel, besch., H. 25/32,5
auf quadratischem Sockel bez.:'Verband der Gemeinde und Staatsarbeiter gegründet 1896', auf Steinsockel, H 27,5
Bronze, bräunlich patiniert, bezeichnet. Auf Sockel montiert, l. besch., H. ca. 27
Katzen beim Augenarzt. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 7 cm