polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Bronze, sehr schöne bräunliche Patinierung. Feine Erfassung der Physiognomie und Durchmodellierung des Körpers. Hoher Steinsockel, besch., H. 25/32,5
Bronze, polychrom gefaßt. Gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, H. ca. H 9
Katze, eine durch einen Pantoffel entwischende Maus jagend. Bronze, feine naturalistische Ausformung, polychrome Bemalung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 12 cm.
Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm
Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm
Lustige Tierplastik zweier Dackel unter der Dusche. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 9 cm
2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und "Bermann", Altersspuren, L. ca. 6 cm
polychrom gefaßt, mit Aufschrift "Bless You". Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 3 cm
Mops mit Schubkarre, farbige Bemalung, min. besch., undeutl. gemarkt, wohl FBW, H. 3,5.
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm
Faun und weiblicher Akt. Bronze, gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, ca. 10 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm
Süßes Dackelbaby aus einer Reisetasche linsend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 4
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 16 cm
Dackel beim Skifahren auf schneebedecktem Sockel. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 5 cm
Katzenmutter mit ihrem Baby im Korb spielend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 4
Katze auf dem Weg nach Wien. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm
Katze, einen Blumenstrauß mit Marienkäfer inspizierend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, L. ca. 6,3
Frosch mit Zahnweh auf einem Bänkchen sitzend, sich die Backe haltend. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm
Sitzende Dame mit Schirm und ausgebreitetem Rock. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 7 cm
Frau auf den Schultern ihres Mannes sitzend. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 8,5 cm
Erotische Darstellung einer Dame bei der Toilette. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 9,5
auf Holzsockel montiert, min. besch., H. 8 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
auf Holzsockel montiert, min. besch., H. ca. 9 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
auf Elfenbeinscheibe montiert, l. besch., H. ca. 10 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.