Silver, Gold and Jewels", bestehend aus 1 x Republik Malawi - 200 Kwacha 2011, 1/20 oz Au fein mit Rubin und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha 2011, 1/20 oz Feinsilber mit Saphir. Erhalt vz aus PP. Limi...
Dynamic Holograms in gold and silver", bestehend aus 1 x Republik Malawi - 250 Kwacha, 1,24g Au fein und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha, 1,24g Ag fein. Limitierte Edition, Nr. 4786/5000, In Holzscha...
in 2 Alben mit Gebrauchs- und Altersspuren.
| BRD - 74 x 5 DM commemorative coins, thereof 44x from SILVER, in 2 albums with traces of use and age.
Teils winz. Randfehler, prägefrisch. Insg. ca. 23,22 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1976 (2x), 1977 "Chervonets". 3 pieces. Some tiny rim nick, uncirculat...
Die Motive sind: Lutherrose 2017, Kontrabass 2018 und Orchesterhorn 2020. In Originaletuis, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. ...
in Form von 1x Georg V. 1 Sovereign 1925, vz bis fast stgl.; 2x Elisabeth II. mit Schleife à 1 Sov. 1967, vz bis fast stgl., teils wz. Kratzer sowie 1x Elisabeth II. mit Diadem 1976, vz-, wz. Kratzer....
vz, fleckig, 1 x Tönung, je 1/2 oz Gold fein. Mit Originaletui.
|2 x USSR/GOLD - 100 roubles 1978/1979, Moscow Olympic Games 1980, EF, spotty, 1 x toning, each 1/2 oz gold fine. With original case.
Hersteller Heimerle & Meule. 31,1 Gramm gesamt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - 20 x 1/20 ounce bars, loose in a unity bar box, manufacturer Heimerle & Meule. 31.1 grams total. Tax exempt a...
Edward VII., George V., Elizabeth II. mit Diadem, Erhalt verschieden, je 3,66g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 9 x GB/GOLD - 1/2 Sovereign of the years 1907/1909/1911/1913/1914/1982 (4x), ...
1862 (3x) /1863/ 1864 (2x)/ 1867/1868/, Ceres (2. Republik) / Napoleon III. ohne Kranz/ Napoleon III. mit Kranz/ Ceres (3.Republik), Erhalt ss, deutlich berieben, Kratzer, Tönung, z.T. leicht verschmu...
davon Jg. 1895 (x2) / 1898 / 1903 / 1904 / 1906 (x2) / 1909 (x2) /1911, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist s + bis vz, teils Randkerben, teils verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Ge...
PP, 5 Unzen Feingold, verkapselt. Im aufwendig gestaltetem Originaletui mit Umverpackung, Zertifikat anbei. Limitierte Auflage Nr. 3/99.
| Niue/Gold - 1000 Dollars 2016, Planet Earth, PR, 5 ounces ...
verpackt in einem Beutel der Bundesbank.
| Copper/FRG - A good 5 kilograms of 1 pfennigs packed in a Bundesbank bag.
Fredrik Pacius, st.
| Finland - 10 Euro 2009, SILVER, Fredrik Pacius, st.
Darunter: 1 x Republik Tschad - 3000 Francs CFA 30 Jahre Mauerfall - Brandenburger Tor 2019, 1/500 Unze Gold; 1 x BRD - Goldbarren 30 Jahre Deutsche Einheit, 1/500 Unze Gold. Gesamtgewicht Gold fein c...
mit Zertifikaten.
| Virgin Islands / Titanium - 2 x 5 Dollars Titanium Coins 2005 + 2017, with certificates.
'VW GOLF', Hersteller: EDELMETALLART, gepägt, hat sich von der Folie gelöst, Tönung.
| SILVER ingot - 1 ounce silver motif bar for VW fans 'VW GOLF', manufacturer: EDELMETALLART, struck, has detach...
Hersteller Degussa, Barren geprägt, eingeschweißt.
| SILVERBar - 1 ounce fine silver with motif 'VW Beetle 1952', Manufacturer Degussa, ingot struck, shrink-wrapped.
mit Zertifikat, Tönung.
| SILVER - 1 oz bar "philswiss club", with certificate, toning.
mit Zertifikat.
| 1 oz ingot, silver, Philswiss Club, with certificate.
vz-, Tönung, fleckig.
| Australia/SILVER - 1 x 1 Dollar 'Australian Saltwater Crocodile' 2014 at 1 oz fine silver. XF-, toning, spotty.
Stempelglanz, in Original-Verpackung luftdicht verschweißt.
| Canada/SILVER - 1 x 5 Dollars 'Maple Leaf' 1989 at 1 ounce fine silver. Brilliant Uncirculated, airtight sealed in original packaging.
prägefrisch, mit Patina, in Original-Kapsel.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5$ Kookaburra 1 Unze 1991, BU, with patina, in original capsule.
Olympische Spiele in Athen, 40 Gramm Sterling Silber, Etui.
| San Marino - 5 and 10 Euro 2005, SILVER, Olympic Games in Athens, 40 gram sterling silver, case.