'VW GOLF', Hersteller: EDELMETALLART, gepägt, hat sich von der Folie gelöst, Tönung.
| SILVER ingot - 1 ounce silver motif bar for VW fans 'VW GOLF', manufacturer: EDELMETALLART, struck, has detach...
vz -, wz Kratzer, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1968, XF - tiny scratches, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt ac...
originalverpackt.
| SILVERbar - 4 x 100 g silver bar casted, manufacturer Heimerle + Meule. In original packaging.
verkapselt.
| Australia/PLATIN - 100 Dollars Australian Koala 1993 to 1 ounce platinum fine, BU, encapsulated.
in Form von 1 x 1 Dukat 1915/NP, vz- und 4 Florin 1892/NP, vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. with 2 coins, in total approx. 6,4 g, in the form of 1 x 1 ducat 1915...
Die Motive sind: Lutherrose 2017, Kontrabass 2018 und Orchesterhorn 2020. In Originaletuis, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. ...
Eine Goldnote besteht aus 0,5 g 999 Gold. Alle im Blister. Insg. 3,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|GOLD Lot - Gold notes for ‘25 Years of German Unity 1990-2015’. 7 pieces. One gold n...
davon Kontrabass 2018-D, Hammerflügel 2019-G, Orchesterhorn 2020-G und Pauke 2021-D, jeweils stgl., gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| BRD /GOL...
stgl., gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 50 Euro GOLD fine, Luther rose 2017-A, BU, encapsulated, in original case and slipcase wit...
enthält Philharmoniker, China Panda, American Silver Eagle, Britannia, Maple Leaf, Springbok (Gabun), Kookaburra, jeweils stgl., vergoldet, platiniert, in Acryblock, originalverpackt, mit Zertifikat, ...
Motive Kanu auf Mackenzie River (ex 1952/66) und Charlottetown Quebec (1964), ca. 560 Gramm fein, die Münzen liegen lose in einem Beutel.
| Canada / George V / Elizabeth II - 30 x Can Dollars, SILV...
Anlässlich "850 Jahre Freiburg", Nachprägung der Badischen Bank. In Originaletui. Vorzügliches Exemplar. 3,92 g 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Freiburg i.Br./GOLD - Freiburger Rap...
Erhaltungsstufe vz, à 2,9 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD lot with 3x 10 Sfr. Vreneli 1913-B, XF condition, 2.9 g fine gold each. Tax exempt according to § 25c UStG.
Double Eagle. Sehr schön. Ca. 30,09 g Feingold. Fb. 178. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|USA/GOLD - 20 dollars 1883 S, San Francisco. Double Eagle. Very fine. Approx. 30.09 g fine gold. Fb. 178. Ta...
vz mit min. Makel auf Avers, ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, XF with min. flaw on obverse, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt accor...
in Originalverpackung.
| SilverBox 20 x 1 oz fine silver bars, Heimerle+Meule, in original packaging.
in Originalverpackung.
| SilverBox 20 x 1 oz fine silver bars, Heimerle+Meule, in original packaging.
in Originalverpackung.
| Silver bar - 1000g SILVER fine, cast silver bar, Heimerle+Meule, in original packaging.
in Originalverpackung.
| Silver bar - 500g SILVER fine, cast silver bar, Heimerle+Meule, in original packaging.
in Originalverpackung.
| Silver bar - 500g SILVER fine, cast silver bar, Heimerle+Meule, in original packaging.
stgl-, 1/2 oz Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 100€ 2006/F, Weimar, BU-, 1/2 oz fine gold, in original case with certificate. Tax exempt accordi...
31,1 g Feingold, prägefrisch, in originalen coincard. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - 200$ Call of the Wild - 1 oz 2018 'Golden Eagle', 31.1 g fine gold, BU, in original coincard. T...
vz-stgl, Kratzer, Oxidationsflecken, 12g GOLD fein, verkapselt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 1 DM 2001/F, Farewell to the DM, EF-BU, scratches, oxidation spots, 12g GOLD fine, encapsu...
fast stgl. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 50 $ American Eagle, 1 oz 2014, near BU, 31.1 g fine gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.