GG 18 K. Meisterhafte Handarbeit. Punze von Eugen Theodor Hirner. Expertise anbei.
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
und Diam.-Brillant Besatz ca. 1,0 cts. TW-W/VSI. Feine Handarbeit.
GG 18 K. Quartz Werk. Box u. Verlängerungsglieder anbei. Ref
WG 18 K. Feine Arbeit.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedarbeit.
WG 18 K. WBW-Expertise ü.15.800 € anbei.
WG 18K, Länge: 18cm. Selten schöne Ausführung. Anbei Etui.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
GG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
octagonaler Treppenschliff, augenrein.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, Kugelkette GG 14K L: 37cm.
Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
zusätzlich in Öse 3 Br. ca. 0,1ct, TW/Si, GG 585/000
GG 14K. Kropfband. L: 36cm.
besetzt mit 11 Brillanten zus. ca. 0,44ct TW/VSI. Platin
WG 18K, Wellenförmig, L: ca. 41,5cm. Ungetragen.
WG 18 K. Feine Juwelierqualität.
RG 10K, Sicherheitskette Doublè.
GG 14K, Fassungen rhodiniert.
WG 18 K. Juwelierqualität.
WG 18K
WG 18 K.
Metall, vergoldet.
GG 14K.
GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.
Feines Lüster und Oberton. Neuwertig.
Metall, vergoldet. Strass- und Perlenbesatz. Signiert LT für Avon.
Metall mit Strassbesatz. Teilweise berieben. Seltenes Sammlerstück.
Scheiben, z.T. ausgefasst mit Simili, Bajonettverschluss, im Originaletui.
RW 55, GG 14K, Bandringform.
Silber, tlw. ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 75 cm.
Silber ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 70 cm.