GG 18 K. Meisterhafte Handarbeit. Punze von Eugen Theodor Hirner. Expertise anbei.
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
und Diam.-Brillant Besatz ca. 1,0 cts. TW-W/VSI. Feine Handarbeit.
GG 18 K. Quartz Werk. Box u. Verlängerungsglieder anbei. Ref
WG 18 K. Feine Arbeit.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Weiß-Weiß/ VS-SI, ein Stein PI. GG 18K, an einer 15 Reihigen wohl Peridot-Kugelkette mit goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 18K.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedarbeit.
WG 18 K. WBW-Expertise ü.15.800 € anbei.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K, Länge: 18cm. Selten schöne Ausführung. Anbei Etui.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
GG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
octagonaler Treppenschliff, augenrein.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, Kugelkette GG 14K L: 37cm.
Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zusätzlich in Öse 3 Br. ca. 0,1ct, TW/Si, GG 585/000
GG 14K. Kropfband. L: 36cm.
besetzt mit 11 Brillanten zus. ca. 0,44ct TW/VSI. Platin
WG 18K, Wellenförmig, L: ca. 41,5cm. Ungetragen.
WG 18 K. Feine Juwelierqualität.
RG 10K, Sicherheitskette Doublè.
GG 14K, Fassungen rhodiniert.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Juwelierqualität.
WG 18K
WG 18 K.
Metall, vergoldet.
GG 14K.
GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.
Feines Lüster und Oberton. Neuwertig.
Metall, vergoldet. Strass- und Perlenbesatz. Signiert LT für Avon.
Metall mit Strassbesatz. Teilweise berieben. Seltenes Sammlerstück.
Scheiben, z.T. ausgefasst mit Simili, Bajonettverschluss, im Originaletui.
RW 55, GG 14K, Bandringform.
Silber, tlw. ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 75 cm.
Silber ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 70 cm.
Zwischenteile Silber. Länge ca. 70 cm.
Silber, ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 72 cm.
Silber 925.
Rosevergoldet /Rhodiniert.
Silber, L: 45cm.
bicolor mit Strassbesatz, NEUWERTIG (NP: 370.-)
silberfarben mit Strasssteinbesatz, Netzmotiv verbunden durch dreiblättrige Elemente, mit Zwischenteil in 2 Längen tragbar, schöner Erhalt.
Metall.
Metall, vergoldet. Aufwändig gearbeitet.
silberfarben, Gliedermuster, schöner Erhalt.
bicolor, 3 Venezianerketten mit Schließe, Tragespuren!
bicolor, Silber 925/-, zT. vergoldet, Clipmechanik Metall, NEUWERTIG!
Silberfarbenes Metall. Seltenes Paar.
Metall, vergoldet mit Kaltemaille und roten Strassaugen.
Geschliffener, teils facettierter Karneol, vergoldete Zwischenglieder, Magnetschließe, UNGETRAGEN!
Goldfarbenes Metall,SWAROVSKI-Kristallbesatz, Kunstperlen, NEUWERTIGE ERHALTUNG!
goldfarben mit 3 grünen oval-facettierten Steinen, Tragespuren.
roséfarbene Modeschmuck Perlenkette.
goldfarben mit blauem Tropfencabochon und Strassbesatz, Anhänger an schwarzer Textilkordel, NEUWERTIG!
Rosevergoldet /Rhodiniert.
silberfarben, guter Erhalt.
silberfarben, mit blauen Carrésteinen besetzt, Collier in 2 Längen tragbar durch Zwischenteil,Tragespuren!
Metall. Mit Etui.
Breites Band mit weißen Swarovski Steinen besetzt, Doppel-Stiftschließe. Silberfarbene Details.
silberfarben, grobe Glieder, Tragespuren.
goldfarben, Kunstperl- und Strassbesatz, tropfenförmige Hänger, guter Erhalt.
goldfarben mit Strassbesatz, "Golfball" auf Stab, leichte Kratzer.
goldfarben, "Palme", BESTER ERHALT!
silberfarben, rund mit Logo-D, schöner Erhalt.
Tigeraugenkugeln, vergoldete Zwischenglieder, Magnetschließe, UNGETRAGEN!
goldfarben mit Strassbesatz, Blattform mattiert, Tragespuren.
goldfarbene Halbcreolen mit Strassbesatz, Tragespuren.
goldfarben mit Kunst-Mabéperle besetzt, Tragespuren.
goldfarben, Kordelringelemente, Tragespuren.
bicolor mit Strassbesatz, guter Erhalt.
Silberfarben, farbiger Swarovski Steinbesatz. Etui anbei.
goldfarben, "R", Wabenmuster mit Biene, schöner Erhalt!
Oval facettiert geschliffen.
Silber 925. Blauer synthetischer Stein empor, weißer Steinbesatzdetail.
Silber vergoldet.
goldfarben mit je 1 Kunstperle und 1 grünem antik-facettierten Stein, guter Erhalt.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.