1 Brillant von ca. 1,20 ct., VVS - VS, FW (F - G), Fluoreszenz: minimal, 2 feine blaue Saphire von je ca. 1 ct., GG 18K, RW 53,5, Ende 20. Jh.
Händlerkonvolut tlw. mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Armband ,1 Kreuzanhänger, 2 Broschen u. 5 Ringen, Gold 18K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Brosche u. 11 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband u. 1 Paar Ohrstecker, Gold 18K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 1 Schließe, 1 Paar Ohrschrauben u. 8 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Anhänger, 2 Colliers, 1 Armband u. 7 Ringen, Gold 18K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Anhängern, 1 Brosche u. 9 Ringen, Gold 14K.
1 Brillant von ca. 0,75 ct., P1-2, GW (L), Fluoreszenz: stark, 2 blaue Saphire von je ca. 1 ct., WG 18K, RW 51, Ende 20. Jh.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Broschen u. 7 Ringen, Gold 14K.
davon 1 Collier m. olivenförm. Elementen im Verlauf (8 x 6 mm - 21 x 17 mm), L: ca. 65 cm u. 1 Collier auf kugelförm. Elementen (4 - 17 mm), L: ca. 46 cm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt. Beide m....
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 5 Anhängern u. 5 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Anhängern, 4 Colliers, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Ohrhänger u. 9 Ringen, Gold 8K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Armbändern, 1 Collier, 1 Brosche u. 4 Ringen, Gold 8K.
bestehend aus 2 Goldbroschen emailliert, 1 Silberbrosche (Theodor Fahrner) mit Amethystcabochons, Maße ca. 2,3 cm, 3,8 x 3 cm, 3,2 x 1,8 cm.
in barocker Form m. gerillter Oberfläche bestehend aus 1 Armband (L: ca. 21 cm) u. 1 Paar Ohrhänger m. fac. Onyx (L: ca. 46 mm), GG 14K.
1 Puderdose in Schwarz m. roten u. grünen Details besetzt m. Markasiten, Maße ca. 72 x 57 x 7 mm. 1 Brosche m. Sphinxmotiv, rote u. blaue Details, besetzt m. Markasiten, Maße ca. 35 x 23 mm. 1 Anhänge...
Rubin (foliert), sowie kl. Halbperlen. Silber. Sog. "Siebenbürger Schmuck".
3 Ringe, 2 Anhänger u. 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz wie synth. Spinellen u. Markasiten. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
2 Granatbroschen, 1 Citrinanhänger u. 1 FAHRNER Brosche (punziert "F"). Tlw. Silber. Zum Teil mit Tragespuren.
2 Broschen u. 1 Anhänger, tlw. besetzt m. Bernstein. Leichte Tragespuren.
1 FAHRNER Brosche in Blütenform, 1 Brosche in Blattform m. Koralle u. 3 Korallcolliers. Einzelne lose Korallelementen anbei. Tlw. m. Tragespuren.
2 Broschen u. 1 Collier m. Achat, Lemon-Citrin u. 5 braunorangenen Glassteinen, Silber. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
8 Broschen mit Tiermotiven, 1 Segelschiffmotiv, sowie 1 Paar Ohrclips mit Vogelpaar, besetzt m. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet / emaill...