Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2485 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. April 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
108 Ergebnisse
Positions-Nr.: 280

Konvolut aus 2 Medaillons mit floralen Verzierungen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

in schwarzem Email, bes. mit Saatperlchen, 1x als Anhänger, GG 8K, oval 4,5x3 cm, rückseitiger Deckel gedellt, 1x Brosche mit Anhängeröse (Schlaufe fehlt), ca. 4,5x2,5 cm, Vorderseite GG 8K, Rückseit...


Positions-Nr.: 240

Konvolut aus 2 Teilen Granatschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

GG 8K, 1 Armband, ca. 20 cm, floral und 1 Paar Ohrstecker, (1 Mutter nicht zugeh. vergoldet), Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 380

Konvolut aus Lapislazuli, 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

davon 2 Kugelketten im Verlauf, 1x 9,5-13 mm, L: ca. 54 cm mit Silberkarabiner und 1x 5-9,5 mm mit 3 Goldkugeln (gedellt) und S-Schließe in GG ca. 20K und 1 Dekorationsei, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 271

Konvolut aus 3 antiken Ringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

1x RG 375/-, RW 57 mit Tigerauge, Saatperlen, Ziergravur, Granalien und Schieneninschrift, sehr abgetragen, Rep. mit Zinnlot, 1x GG 14K, RW 53, mit 7 Altschliffdiamanten (1 best.) und 6 Rubinen (alle ...


Positions-Nr.: 276

Granatschmuck-Konvolut 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

1 Collier, 1 Armreif und 1 Ring, GG 8K mit fac. Steinen und 1 strahlenförmige Brosche Silber vergoldet bes. mit kl. Kugeln, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 383

Konvolut Korallenschmuck, 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

best. aus 1 Kugelkette im Verlauf, D: 3,5-6,5 mm, Federring Metall, 1 Ring GG 8K, RW 54, Korallbouton D: 10mm, 1 Paar Ohrclips GG 14K, Korallboutons D: 12 mm, tlw. Tragespuren.


Positions-Nr.: 246

Ring mit Aquamarin ca. 4,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

gefasst in WG 14K, RW 58, Stein mit leichten Bestoßungen, Ring mit Tragespuren. Mitte 20. Jh.


Positions-Nr.: 237

Ring mit 3 oval fac. Edelsteinen von schöner Farbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

davon 1 Aquamarin, 1 grüner und 1 roter Turmalin, umrahmt von Brillanten, zus. ca. 0,25 ct (grav.), GG 14K, RW 54, qualitätsvolle Verarbeitung, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 314

Konvolut aus 2 Teilen Antikschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Roségold 8K, 1x Lorgnonkette, L: 76 cm, Flachankermuster, Schuber mit Opalherz, Halbperlchen und kl. Rubin, hübsch verziert mit Voluten und Granalien, 1 Brosche mit Elfenbeinportrait, altersgem. gute...


Positions-Nr.: 190

Schmuckkonvolut 2-teilig mit mattiertem Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG 18K, HANDARBEIT, best. aus 1 Ring mit hoch aufbauendem Navettestein, 30x7 mm, RW 56 und 1 Paar Ohrstecker 30x10 mm, beides mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 236

CÉDÉ Ring mit einem Citrin, oval 19x13 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Fantasieschliff in moderner Fassung, GG 18K, RW 54, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 191

Collier aus mattiertem Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Scheiben im Größenverlauf, dazw. Goldlinsen und -scheiben, Kugelschließe, GG 18K, HANDARBEIT! L: 46 cm, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 300

Konvolut aus Korallenschmuck, 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

best. aus 1 Anhänger/Brosche, WG 18K mit 1 Brillant, ca. 0,12 ct, GET/SI, ca. 4,5x3 cm, Korallenast im Querschnitt und 2 Ketten, L: 90cm, ohne Schließen, 1x Ästchen, ca. 6-15 mm und 1xKugeln mit Walze...


Positions-Nr.: 193

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG 22K, Handarbeit, bestehend aus 1 Ring, RW 53 und 1 Paar Ohrstecker, ca. 2x2 cm, verziert mit Granalien und Drahtbelötungen, Ringoberseite etw. eingedrückt, ansonsten guter Erhalt.


Positions-Nr.: 93

Konvolut Uhrwerke 7-teilig,

Ergebnis: 10 EUR

Händlerkonvolut best. aus 7 Taschenuhrwerken, mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, tlw. Emaillierung defekt, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!


Positions-Nr.: 98

Konvolut Uhrwerke 10-teilig,

Ergebnis: 10 EUR

Händlerkonvolut best. aus 6 Damenuhrwerken, 4 Herrenuhrwerken (1 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!


Positions-Nr.: 96

Konvolut Uhrwerke 11-teilig,

Ergebnis: 15 EUR

Händlerkonvolut best. aus 6 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken (1 mit Plexiglas), mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!


Positions-Nr.: 95

Konvolut Uhrwerke 10-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut best. aus 5 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken, mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, tlw. Emaillierung beschäd., Funktion ungeprüft. BITT...


Positions-Nr.: 92

Konvolut Uhrwerke 6-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut best. aus 6 Taschenuhrwerken, mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, tlw. Emaillierung defekt, tlw. ohne Zifferblatt, Funktion ungeprüft. ...


Positions-Nr.: 97

Konvolut Uhrwerke 10-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Händlerkonvolut best. aus 5 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken, mechanisch, tlw. Automatic, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!


Positions-Nr.: 99

Konvolut aus 3 langen Kugelketten,

Ergebnis: 60 EUR

1x Lapislazuli (gefärbt), D: 10 mm, L. ca. 90 cm mit Kugelschließe GG/WG 14K bes. mit 4 kl. Brill. zus. ca. 0,016 ct, nied. Qualität, 1x Malachit, D: 8,5 mm, L: 80 cm endlos geknotet, 1x Zuchtperlen, ...


Positions-Nr.: 365

5-teiliges Konvolut mexikanischer Silberschmuck

Ergebnis: 80 EUR

best. aus 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Armband u. 2 Anhängern/Broschen, tlw. m. Chrysokoll. Tragespuren. Kette L: ca. 60,5 cm, Armband, L: ca. 18 cm, m. Gewindeverschluss, Anhänger ca. 51x18 mm, 45x36 mm u....


Positions-Nr.: 167

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 1 Set Armband mit Anh. aus Silber mit ovalen Rhodonitcab. und 5 Modeschmuckbroschen mit Steinbesatz, davon 2x Swarovski, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 143

Silberschmuckkonvolut: Filigranarbeit, 5-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

tlw. verg., best. aus 3 Broschen u. 2 Anhängern. Tragespuren, einzelne Fehlstellen.