Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
davon 26 Steinketten (vereinzelt wohl Glas), 5 Armbänder, versch. Längen, mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente gebrochen.
Bundle of 26 necklaces and 5 bracelets, natural stones (a few made o...
Händlerkonvolut best. aus, 9 Armbändern und 1 Set aus 4 Armreifen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 9 bracelets and 1 set of 4 bangles, silver, partly with ...
Händlerkonvolut best. aus 19 Ringen und 3 Paar Ohrringen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 19 rings and 3 pairs of earrings, silver, partly with gems, traces of wea...
in verschiedenen Farben, Schliffformen und Längen. Tragespuren, einzelne Elemente rissig/best./m. kl. Ausbrüchen.
Necklaces with stones and cultured pearls in different colours and shapes. Signs of...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Armband und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 1 Collier...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 9 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 collier, 9 rings, YG 14K...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 1 Collier, 1 Brosche, 2 Ringe, 1 Paar Ohrringen, 1 Anstecknadel, 2 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Zuchtperlen, Diamanten), GG 14K, Zuschlag nicht unter Gold...
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 10 Anhängern, 3 Anhänger an Ketten, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 14 pcs, 1 brooch, 10 pendants, 3 pendants with chains, sil...
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 2 Anhänger, 2 Ringe, 2 Anhänger an Ketten, 1 Paar Ohrringe, 4 Armbänder, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 1 brooch, 2 p...
Händlerkonvolut best. aus 14 Broschen, Silber tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 14 brooches, silver, partly with gems, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 10 rings, YG 14K, partly with gems (e.g....
Händlerkonvolut best. aus 16 Anhängern und 4 Anhängern an Ketten, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 20 pcs, 16 pendants, 4 pendants with chains, silver, partly with ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 9 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 collier, 9 rings, WG 14K...
Händlerkonvolut best. aus 1 Kette, 2 Armbändern, 1 Ring, 2 Anhängern, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Smaragd), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, 1 Ring, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
7 Stücke in Metallfassungen von je ca. 8-14 mm Durchmesser, Anfang/Mitte 20. Jh, guter altersgemäßer Zustand,
Set of 7 micro mosaics with floral and faunal motives, metal settings, ca. 8-14mm, beg...
Silber mit kl. Golddetails und div. Steinbesatz, geom. Formgebung, handgearbeitete Unikate, 2. H. 20. Jh., Punze "ER" (Erika Richard), Altersspuren.
Convolute 3 design brooches, silver, details Y...
Silber mit kl. Golddetails und div. Steinbesatz, geom. Formgebung, handgearbeitete Unikate, 2. H. 20. Jh., Punze "ER" (Erika Richard), Altersspuren.
Convolute 3 design brooches, silver, details Y...
2 Frackknöpfe, 18. Jh. mit Glassteinen (stark zerkratzt), 5 geschmiedete Knöpfe mit 18K Goldbelötungen, Tiermotive, wohl Mexiko, 5 versch. "Franz Joseph"-Münzen, umgearbeitet, Altersspuren.
Convol...
davon 1 Paar GG 14K mit div. Quarzcab. gravierte Skarabäen, 4 Paar Silber, 3x mit div. Edelsteinen, Tragespuren.
Convolute, 5 pairs of cufflinks, 1 pair YG 14K, 4 pairs silver, sev. gems, worn cond...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers und 1 -armband, Schließen WG/GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers and 1 bracelet of cultured pearls, clasps ...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen, 3 Anhänger und 3 Ringe, 1 Armband, GG 8K,mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 14...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger und 3 Ringe, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 9 pcs, 3 Colli...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband, 3 Anhänger und 4 Ringe, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 Collier, 1...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten und 1 Armband, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, 1 bracelet, silver, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus1 Collier, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 3 Armbänder, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 1 collier, 1 pendant, 6 rings, 1 pa...
Händlerkonvolut best. aus, 4 Schmucksets, Silber, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 4 sets, silver, with gems, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 2 Broschen, 2 Anhänger, 4 Ringe, 3 Anhänger an Ketten, 1 Armband, Silber, tlw. mit Bernstein, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 2 brooches, 2 pendants, 4 rings, ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 2 Anhängern und 8 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Quarz), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 Coll...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 3 Anhänger und 1 Ring, GG 8K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Granat), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelr...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 rings, WG 18K, partly with gems (e...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs...
Händlerkonvolut, best. aus 2 Colliers, 1 Armband, 2 Ringe, 2 Schließen, mit Steinbesatz (z. B. Saphire), WG 14 K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
tropfenförmig facettiert, dunkle Himbeerfarbe, deutl. Einschlüsse, neuwertig in Schaubox, mit gemmologischem Zertifikat.
Convolute of 3 natural rubies, tot. c. 2.7 ct, fac. pear cut, no signs of we...
in sattem Wasserblau, erkennbare Wachstumsstreifen und Heilungsrisse, lebhafte Brillanz, neuwertig in Schaubox mit gemmologischem Zertifikat.
Natural sapphire, c. 20.1 ct, oval fac., intense Water...
hellblaue, 4x leicht violette Farbsättigung, oval facettiert, (2,78/3,14/3,28/3,77/3,8 ct) in Schaubox eines gemmolog. Labors, lebhafte Brillanz, neuwertig.
Convolute of 3 natural sapphires, tot. c...
hellblaue, leicht violette Farbsättigung, oval facettiert, (2,85/3,5/1,38 ct) in Schaubox eines gemmolog. Labors, tlw. lebhafte Brillanz, neuwertig.
Convolute of 3 natural sapphires, tot. c. 10.2 c...
1 Gürtelschnalle mit Spinne, ca. 1870, Silberlegierung, 1 Filigran-Gürtelschnalle, Metall tlw. Restvergoldung, wohl Siebenbürgen, wohl 18. Jh., 1 Filigran-Armband, Metall, evtl. Siebenbürgen, Alterssp...
1 Armreif, Silber, Donaukeltisch ca. 3.-4. Jh., 2 römische Ringe aus Bronze, 1 Münzgeldanhänger Silber 930/-, Creolen, Silberlegierung ca. 650/-, altersgem. guter Erhalt.
Convolute 5 pieces antique...
Silber, ca. 1960-70er Jahre, davon 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips mit Rodochrosit, 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger mit grünen Achatcabochons, 1 Collier, 1 Armband aus Malachit,...
best. aus Anhänger, Ohrhängern und Armspange, versch. Farbsteine, wie z. B. Granat, Amethyst, Rauchquarz. Armreif Umfang (innen): ca. 19 cm, Anhänger L: ca. 7 cm, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm. 20. Jh., mit...
Silber, Kettenlänge ca. 42 cm, Armband L: ca. 19 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, sig. "Quinn".
Set necklace and bracelet, silver, ca. 42+19 cm, 20th/21st c., slight signs of wear, signed "Quin...
best. aus 1 Art Déco Collier m. Onyxanhänger u. Markasitbesatz, L: ca. 45 cm, sowie 1 Mikromosaikanhänger, ca. 4,5x4,2 cm an einer Kette, L: ca. 60,5 cm. Ende 19. Jh. Tragespuren, Mikromosaik tlw. m. ...