minimalste Gebrauchspuren.
Round faceted smoky quartz, ca. 48 ct, minor signs of use.
4 Stk, (ca. 5,86 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 29 ct, slight signs of use.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
4 Stk, versch. Farben u. Größen, leichte Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 122 ct, slight signs of use.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.
Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Oval faceted citrine ca. 34 ct., slight signs of use.
6 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 8,61 gr, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 43 ct, signs of use.
5 Stk, (ca. 19,13 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 95 ct, slight signs of use.
7 Steine, versch. Größen, tlw. fein graviert, mit Gebrauchspuren.
Bundle tiger's eye ca. 100 ct, 7 stones, partly engraved, with signs of use.
Bundl...
(Butterscotch u. Honigfarben), L: ca. 40 u. ca. 65 cm. 20./21. Jh. minimale Tragespuren.
9 Stk, versch. Farbe u. Größen, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 81 ct, different colours a. sizes, signs. of use.
Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
von zus. ca. 3,5 ct, gefasst in GG 14K, Anhänger und Ohrstecker L: je ca. 2-2,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, leichte Patina.
rechteckig von ca. 14,8x4,8 mm und oval ca. 0,9 ct., WG 18K, RW: 54, Anh. L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
LGW-GW (J-K)/P1-P2, GG/WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0.35 ct, STW-TW (J-K)/P1-P2, YG/WG 18K, size 55, 20th/21st c., slight signs of wear.
Zuchtperlen von ca. 12 mm, Brillanten von ca. 0,05 ct, GG/WG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren. Clips mit Steckern.
Akoya Zuchtperlen, Keshi Perlen, Smaragde, Perlenkürzer aus GG 14K, L: ca. 90 u. ca. 100 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Kugeln von ca. 10 mm, Schließen u. Zwischenteile aus GG/WG 14K, L: ca. 43 u. ca. 20 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
aus Silber vergoldet, L: ca. 41,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Peridot necklace with gilded silver pieces, L: ca. 41.5 cm, 20th/21st. c., slight signs of wear.
best. aus Collier, Kreuzanhänger, Armband, 2 Broschen, Ring. Mit Koralle, Markasiten, Granat. 20. Jh., mit Tragespuren.
mit Granaten, GG 14K, feinvergoldet, Brosche L: ca. 5,5 cm, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm, Ende 19. Jh., mit Altersspuren.
Ring Silber mit ovalem Cabochon, RW 54, Armband aus Segmenten, B: ca. 2,8 cm auf Elastikmaterial, tlw. bestoßen, Tragespuren.
Silber, RW 53, Armband ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., schöne Filigranarbeit, deutl. Gebrauchsspuren.
Silber, RW 55, Brosche "Libelle" ca. 6,5x6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Email tlw. best., Vergoldung berieben, Gebrauchsspuren.
beide zweireihig aus Zuchtperlen, tlw. gefärbt, im Wechsel mit Jaspis- und Glaselementen, Verschlüsse Metall, 20./21. Jh., guter Erhalt.