floral umspielt an dreiteiligem Halsreif, Silber, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Collier with amber, oval c. 4.5x3.3 cm, silver, l: c. 44 cm, 2nd half 20th cent., signs of we...
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Broschen, 2 Armreifen, Silber und unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery: 2 rings, 1 pair of ear studs, 3 br...
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...
4 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, minimale Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 101.9 ct, 4 pc, different colours, sizes a. shapes, minor signs of wear.
10 Stk, versch. Formen u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: tiger's eye, 92.7 ct, 10 pc, different sizes and shapes, slight signs of wear.
bestehend aus 7 Steinketten und 1 Armreif. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, 1 Kette gerissen.
Bundle of jewelry, 7 necklaces and 1 bangle. 20./21. Jh. Signs of wear, so...
35 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: amethyst, 145.5 ct, 35 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 3 Armreifen, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bangles, 4 rings, partly with stones, with signs of wear.
mittig ovaler Sodalith, ca. 2,8x2 cm, darüber Labradorithlinse, Silber tlw. vergoldet, Verlängerungskettchen Metall, L: ca. 42-45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LANGANI Collier, sodalithe c. 2...
hell meliert opak auf transparenter Zone, Silber, L: ca. 73 cm, 2. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, HANDARBEIT, UNIKAT!
Collier, amber, 7.2x4 cm, silver, l: c. 73 cm, 2nd half 20th cent., age-r...
31 Stk, versch. Farben, Formen u. Größen, manche mit kleineren/leichten Beschädigungen.
Bundle of gemstones: amethysts, 170.9 ct, 31 pc., different sizes, shapes, colours, some with minor chips.
minimale Tragespuren.
Loose citrine of 38.5 ct, minor signs of wear.
14 Stk, versch. Formen, Farben u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle gemstones: citrines, 91.6 ct, 14 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.
4 Stk, versch. Farben, Größen und Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 58.3 ct, 4 pc, different colours, sizes and shapes, slight signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrhängern, WG/GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc: 7 rings, 1 collier, 2 bracelets, 1 pair of earri...
Händlerkonvolut best. aus 4 Armbändern und 2 Paar Manschettenknöpfen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 4 bracelets, 2 pair of cufflinks, partly with stones, with s...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ketten (tlw. mit Anhänger), 4 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 5 necklaces (partly with pendan...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 2 Ringen, 2 Anhängern, 5 Paar Manschettenknöpfen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bracelets, 2 rings, 2 pendans, 5 p...
6 Stk, versch. Größen (max. ca. 3,5 cm), mit Tragespuren.
Bundle of shell cameos, 6 pc, different sizes (max. ca. 3.5 cm), with signs of wear.
11 Stk, versch. Größen (max. ca. 2,5 cm), mit Tragespuren.
Bundle of shell cameos, 11 pc, different sizes (max. ca. 2.5 cm), with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 1 Kette m. Anhänger, 2 Armbänder, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc.: 7 rings, 1 collier, 1 necklace with pendant, 2 br...
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 3 Ringen, mit Steinbesatz, GG/WG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery 5 pc: 2 collier, 3 rings, with stones, YG/WG 14K, with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 11 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, 1 Kette mit Anhäger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 14 pc.: 11 rings, 1 brooch, 1 pair of earrings, ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Kette mit Anhänger, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Brosche, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 1 necklace with pendant, 2 necklaces, 2 bracelets, 1 brooch, with sig...