29 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 17

Im Auftrag der Staatsanwaltschaft Heilbronn:

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut

zurückgezogen

Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION - 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 27.940 EUR

Positions-Nr.: 74

Schmuckkonvolut m. Aquamarincabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

Positions-Nr.: 76

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 100

Konvolut aus Steinketten,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 121

Konvolut Antikschmuck, 2-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 174

Konvolut aus 2 Steinketten in Linsenform;

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 185

Set, 4tlg.: 1 Clip-Anhänger u. 1 Ring besetzt mit blauen Topasen (beh.), 1 Paar Creolen besetzt mit Aquamarinen.

Ergebnis: 660 EUR

GG 14K. Anhänger ca. 8 x 8mm. Ring W: ca. 57,5. Creolen bes. m. ovalfac. Aquamarinen (8 x 5mm), L: ca. 17mm, B: ca. 11mm. Steine leicht best.

Positions-Nr.: 226

Konvolut aus verschiedenen Edelsteinen

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 227

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 235

Konvolut aus 3 Paar Ohrringen,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 237

Ring mit 3 oval fac. Edelsteinen von schöner Farbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 238

Collier aus Aquamarinprismen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 246

Ring mit Aquamarin ca. 4,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 257

Collier mit einem stabförm. Anhänger bes. m. 2 fac. Aquamarinen (ca. 8x9mm u. 6x5,5mm) an einer feinen Ankerkette.

Ergebnis: 300 EUR

Rosévergoldet, Nickelhaltig. L: ca. 44,5cm. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.

Positions-Nr.: 276

Konvolut: 3 Paar Ohrhänger

Ergebnis: 220 EUR

m. Aquamarin u. Saphiren in GG 8K / 14K. L: ca. 28-31mm.

Positions-Nr.: 278

Konvolut von 2 Steinketten:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 290

Konvolut: 2 Steinketten,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 318

Set Ring und Anhänger mit Aquamarinen,

Ergebnis: 860 EUR

rechteckig von ca. 14,8x4,8 mm und oval ca. 0,9 ct., WG 18K, RW: 54, Anh. L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 318

Konvolut aus 2 Kugelketten,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 324

Schmuckset mit tropfenförmigen Aquamarinen

Ergebnis: 278,8 EUR

von zus. ca. 3,5 ct, gefasst in GG 14K, Anhänger und Ohrstecker L: je ca. 2-2,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, leichte Patina.