Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, netto ca. 33,5 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net wei...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, 21 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Nadel, 1 Paar Ohrringen, 3 Schiebern und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold,...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 18-teilig,

Ergebnis: 720 EUR

GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

18-piece ...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, netto ca. 20 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 3 Anhängern mit Ketten, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot,...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, netto ca. 14 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 14...


Positions-Nr.: 90

Konvolut 4-teilig Perlenschmuck

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.

4-piece bundle jewellery wit...


Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 7 Ketten,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...


Positions-Nr.: 362

Konvolut aus 2 Kugelketten mit Herzmittelteil,

Ergebnis: 100 EUR

davon 1x Jadeit 13,5 mm mit Rosenquarz und 1x gefärbter Quarz 14 mm mit Achat, Schließen Silber/Metall vergoldet, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces with hearts, 1x jade...


Positions-Nr.: 372

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 50 EUR

Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...


Positions-Nr.: 246

4 Halsketten, ca. 48/50 cm Länge,

Ergebnis: 140 EUR

2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

goldfarb. Kettenkranz bes. mit Tigerauge-Imitationen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

Echsenbrosche, bes. mit grünen Steinen u. Markasiten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Silber. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

YVES SAINT LAURENT Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Mabéperlenimitation in goldfarb. breiter Fassung, Patina (Vergoldung abgerieben und 1 Perle besch.)


Positions-Nr.: 0

SWAROVSKI Vintage Ohrclip-Hänger;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

floral mit Strassbesatz, sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 0

TRIFARI Vintage Modeschmuckohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall mit korallenfarbigem "Päckchen"-Hänger, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

SARAH COVENTRY dekorative Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

große Perlimitation, floral goldfarben gefasst, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

NINA RICCI tolle Modeschmuck-Ohrclipcreolen;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarben mit weißem Steinbesatz, (2 Steinchen fehlend).


Positions-Nr.: 0

VINTAGE klassische Strass-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

silberfarbenes Metall, ovale Form mit runden und Baguettesteinen.


Positions-Nr.: 0

Elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall, ovale Form ausgefasst mit Strasssteinen, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE Modeschmuck-Ohrlips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall mit je 2 großen ovalen Strasssteinen und 2 kleinen runden.


Positions-Nr.: 0

Elegante Modeschmuck-Ohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

goldfarbenes Metall, Halbcreolenform mit rotem Carréstein flankiert von weißen Baguettes.


Positions-Nr.: 316

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.: 1 Brosche, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Brosche vergoldet, Ring u. Ohrclips Silber. Ring W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.