Modeschmuck.
Eine Kette, Bein.
goldfarbenes Metall, runde Form, ausgefasst mit bunten Steinen, guter Erhalt.
goldfarbenes Metall, große Halbperle umgeben von strassbesetztem Rand mit Herzdekor, Perlen leicht besch., Steinchen fehlend.
goldfarbenes Metall mit schwarzem Steinbesatz.
goldfarben, 3 strukturierte Blätter, bester Erhalt!
goldfarbene, ovale Fassung mit rosafarbenem Stein, schöner Erhalt.
vergoldet mit rosafarbenem und weißem Email, Vergoldung z.T. beschädigt.
goldfarben, verschlungen.
roséfarbene Perlen (1 etw. beschädigt) und lilafarbener Rocaillebesatz.
Eine Brosche "Scherenschnitt", am Rand besch.!
(min. besch.!). Silber 925. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgrößen ca. 57.
Doublé.
chromfarbene Flachankerkette mit weißem "Horn"-Anhänger; Etui und Box anbei.
goldfarbener Pudel.
silberfarbenes Metall mattiert und poliert, schöne filigrane Form, etwas Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall in Rechteckform mit orangefarbenem Cabochon umgeben von pinkfarbenen Baguettesteinen (1 fehlend).
silberfarbenes Metall, Achtkantform mit irisierendem Mittelstein und Strassbesatz in den Ecken.