Modeschmuck.
Eine Kette, Bein.
goldfarbenes Metall, runde Form, ausgefasst mit bunten Steinen, guter Erhalt.
goldfarbenes Metall, große Halbperle umgeben von strassbesetztem Rand mit Herzdekor, Perlen leicht besch., Steinchen fehlend.
goldfarbenes Metall mit schwarzem Steinbesatz.
goldfarben, 3 strukturierte Blätter, bester Erhalt!
goldfarbene, ovale Fassung mit rosafarbenem Stein, schöner Erhalt.
vergoldet mit rosafarbenem und weißem Email, Vergoldung z.T. beschädigt.
goldfarbenes Metall mit türkisfarbenen Einlagen und Strassdetails, guter Erhalt.
goldfarben, "Blumenbouquet" mit vielfarbig irisierendem Steinbesatz, guter Erhalt.
goldfarben, verschlungen.
roséfarbene Perlen (1 etw. beschädigt) und lilafarbener Rocaillebesatz.
silberfarb. Rispenform bes. mit 5 ovalen grün-violett changierenden Steinen und 1 Perle
Eine Brosche "Scherenschnitt", am Rand besch.!
(min. besch.!). Silber 925. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgrößen ca. 57.
Doublé.
chromfarbene Flachankerkette mit weißem "Horn"-Anhänger; Etui und Box anbei.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Laterne mit Stechpalmenzweig , goldfarben, rot und grün.
lachs-rosé, florale Kunststoffelemente mit Metallösenverbindungen an Ripsband, UNGETRAGEN! Im Schmuckbeutel.
goldfarbener Pudel.
silberfarbenes Metall mattiert und poliert, schöne filigrane Form, etwas Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall in Rechteckform mit orangefarbenem Cabochon umgeben von pinkfarbenen Baguettesteinen (1 fehlend).
goldfarbenes Metall mit gelben und roten Tropfensteinen, zentral angeordnet mit ergänzenden Strasssteinen, schöner Erhalt.
silberfarbenes Metall, Achtkantform mit irisierendem Mittelstein und Strassbesatz in den Ecken.
goldfarbenes Metall mit grünem Email und rotem Stein.
goldfarben, Schleifenform mit Steinbesatz.
goldfarbenes Metall mit je 6 orangefarbenen Steinen.
goldfarbenes Metall, Gitterform mit grünem Glas.
goldfarbenes Metall mit Steinbesatz in flieder, violett und blau, schöner Erhalt.
Goldfarbenes Metall, schwarze und weiße Schmucksteine, SCHÖNE ERHALTUNG!
goldfarben, Tragespuren.
goldfarben, guter Erhalt.
Goldfarbenes Metall, SWAROSVKI-Kristallbesatz, Kunstperlen, NEUWERTIGER ZUSTAND!
Silberfarben mit weißen Swarovskisteinen in Pavéfassung.
silberfarben, Blattform, Tragespuren!
goldfarben, guter Erhalt.
5 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif u. 1 Brosche m. Imitationssteinen / Kunststoff in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
11 Paar Ohrclips u. 1 Paar Ohrschrauben m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Kunststoff / Metall, tlw. vergoldet. Vereinzelt Herstellerpunze KRAMER u. VENDOME. Tra...
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbene filigane Arbeit mit Spruchbändern "Merry Christmas" und grüner Emailumrandung.
davon 1x Schaumkoralle 18 mm, Schließe Metall, 1x Achat facettiert 16 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Achat 16-22 mm, Schließe defekt, L: ca. 42/42/47 cm, Ende 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of...
mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.
goldfarbenes Metall, mattiert mit türkisfarbenen Steinen und blauen Glasperlenaugen.
GG 8K u. MODESCHMUCK.
grau, 6-reihig mit filigranen, steinbesetzten Zwischenteilen aus geschärztem Metall.
goldfarbener "Clown im Fenster".
Flecht Design, goldfarben.
silbergraue Kunstperlen mit Federringschließe aus Silber 925/000.
silberfarben, geschwungene Form, guter Erhalt.