transparent bis transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle emerald cabochons 100.07 ct, transparent to translucent, in box.
Händlerkonvolut best. aus 1 Damenuhrwerk und 3 Herrenuhrwerken OMEGA (3 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Armreif aus Email in Schwarz, Beschläge mit Palladiumauflage, H-Verschluss mit schwarzer Einlage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, Folie an der Hardware vorhanden. Durchmesser 6cm.
Dunkelbraun/Schwarzes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in Goldfarben. Durchmesser: 6,5cm. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box
minimalste Gebrauchspuren.
Round faceted smoky quartz, ca. 48 ct, minor signs of use.
Kugelarmband mit Herzanhänger aus 925 Sterlingsilber. Länge: 17cm. Box, SB, Tüte anbei. Leichte Tragespuren.
TIFFANY & CO bracelet, NP.: 340,-€. 925 Sterlingsilver, l.: 17 cm. Comes with box, dustb...
Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...
GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...
Bestehend aus 2 Ketten mit Strasssteinen L 8,50 m und 11,5 m, einzelne Strass-Stränge sowie 2 Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Stränge tlw. besch.
Bundle: 2 strands of imitation st...
Akt. NP.: 300,-€. Modell in Rot und Weiß mit Details aus Sterlingsilber, Schloss und Plakette mit Hasenmotiv. Knoten zur Weitenregulierung. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.
floral umspielt an dreiteiligem Halsreif, Silber, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Collier with amber, oval c. 4.5x3.3 cm, silver, l: c. 44 cm, 2nd half 20th cent., signs of we...
Damier Graphite Canvas Serie, Steckverschluss in Silberfarben. Durchmesser 6,5cm. Gebrauchsspuren an der Hardware, sonst guter Erhalt.
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle sapphire cabochons 100.24 ct, in box
bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.
4-piece bundle jewellery wit...
Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...
bestehend aus 7 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger: Pressbernstein, Achat, Rhodonit, Hämatit, Sodalith, Tigerauge, Quarz, Koralle, Rhodochrosit, verschiedene Längen, getragener Zustand.
4 Stk, (ca. 5,86 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 29 ct, slight signs of use.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
Feine goldfarbene Gliederkette, CC-Logo Anhänger mit Strassbesatz. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge 46cm.
Collier aus olivenförm. Elemente im Verlauf, ca. 12x9 - 28x21 mm, L: ca. 74,5 cm, Armband auf Gummizug, Innenumfang ca. 17 cm. B: ca: 20-29 mm. Leichte Tragespuren, Armband etw. ausgetragen.
1x Lapislazuli (gefärbt), D: 10 mm, L. ca. 90 cm mit Kugelschließe GG/WG 14K bes. mit 4 kl. Brill. zus. ca. 0,016 ct, nied. Qualität, 1x Malachit, D: 8,5 mm, L: 80 cm endlos geknotet, 1x Zuchtperlen, ...
best. aus 1 Kette, Gold 333/-. ( 13,2 gr.);1 Kette, Gold 585/-. ( 23,8 gr.), Pfand-Nr. +16731-0807. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verläng...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
4 Stk, versch. Farben u. Größen, leichte Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 122 ct, slight signs of use.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Broschen, 2 Armreifen, Silber und unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery: 2 rings, 1 pair of ear studs, 3 br...
Händlerkonvolut best. aus 1 Clipanhänger und 1 Paar Ohrclips, GG 18K, mit Steinbesatz (Diamant, Opal, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 c...
best. aus 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband, Sterlingsilber, 1970-80er Jahre, guter Erhalt, z.T. punziert "LAPPONIA" und "Matti Hyvärinen", mit 1 Originalbox und LAPPONIA-Schmucksäckchen.
Bund...
2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from...
Silber, best. aus 1 Anhänger, ca. 6x4 cm, marmoriert und 1 Ring, RW 63, ca. 3x2 cm, hellgelb, leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 94 cm, sowie 1 Buddha-Anhänger, ca. 14 x 15,5 mm, GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig / leich best.
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz wie Saphiren und Diamanten, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
davon 26 Steinketten (vereinzelt wohl Glas), 5 Armbänder, versch. Längen, mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente gebrochen.
Bundle of 26 necklaces and 5 bracelets, natural stones (a few made o...
im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.
Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...
in versch. Längen und Formen, darunter Hämatit, Bernstein, Amethyst, Sodalith, Rodochrosit, etc., Schließen Metall, 2.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 14 colliers, div. jewels and cultured pe...
Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...
GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker, GG / WG 18K, 41,7 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten, Saphir, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 Schließe, 1 Anhänger, 1 Collier, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche zur Mitte länger werdende Kristallstein-Stränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstel...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 37 cm bis 46 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...