Innendurchmesser ca. 6,5
GG 18K, an geflochtenem Ledercollier
Armreif mit Delphinköpfen, Silber
Palladium 950 und GG 900, Kaufbeleg anbei
WG 18K, ca. D 6
Silber 925, ca. L 33
ein Anhänger (Doublé) u. ein Paar Ohrstecker (GG8K/ein Rückteil unecht).
Davon Bernstein, Amethyst, Achat, Citrin, Tigerauge, Miniatur Intarsien Rosenmotiv in Silber verg. gefaßt.
Silber/ Alpacca/ Kupfer, Bernstein, Email, Glassteine.
GG14K, Goldfassung.
1 Ring mit Zuchtperlen, WG 18K.
1 Imit.- Perlkette.
Silber/ tlw. vergoldet.
Silber. (1 Bernstein leicht beschäd.)
alle Silber 925. Ringgröße ca. 53. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gewicht 56,7g (ohne Collier).
Auflage Bagdad 1978.
Anfang 20. Jh.
Karl Laine, Falk.
Ring 8K, Ringgröße ca. 54.
Mit venez. Miniaturmosaik.
Rosenkranz, Metall; Kreuzanhänger, Biedermeier, doublé
Biedermeier Collierschließe, Schaumgold; Metalldose in Muschelform
GG 14K, Brill. TW-W/ Pi3, Gr. ca. 57, Tragespuren.
1 Armband u. 1 Paar Ohrclips Doublé.
Länge jeweils ca. 45 cm.
1 Brosche Modeschmuck, vergoldet, bunter Steinbesatz (Verschluss defekt).
1 Brosche "Blatt", 1 Anhänger "Blüte" mit Kette.
Anbei eine Brosche mit Granat, Doublé.
Anbei eine Reversnadel, bes. mit einer Perle u. ein kleiner brauner Diamant.
Silber.
Silber, 1 Stein fehlt, Handarbeit.
1 Ring GG 14K, Granate und Diam.-Brillanten TW/VSI-SI.
Silber.
Anbei ein Armband in Bernstein-Optik.
Doublé. Zwei Paar Ohrclip, bes. mit Koralle, GG 14K.
Schließen Metall.
2 Broschen, 1 Armreif und 1 Kette mit Anhänger.
1 Armreif.
und 1 Krawattenklammer, vergoldet
goldfarbenes Metall m. violettem Schmucksteinbesatz. MODESCHMUCK (partiell ber.!).
6 Broschen, u.a. Silber mit Markasiten, 1 Paar Ohrclips.
(lachsfarbene Korallen, Metall teilw. 1870/neuzeitlich)
ein Paar Ohrstecker, ein Kreuzanhänger m. Kette. Tlw. bes. mit Bernstein.
Granat, eine Steinkette, Rosenquarz, eine lange Kette Elfenbein/Bein mit Koralle.
Doublé (ein Stein in Brosche fehlt!).
Doublé.
Eine Nephrit-Kette, Schließe Metall, vier lose Kugeln anbei!