1 Armband u. 1 Paar Ohrclips Doublé.
Länge jeweils ca. 45 cm.
1 Brosche Modeschmuck, vergoldet, bunter Steinbesatz (Verschluss defekt).
1 Brosche "Blatt", 1 Anhänger "Blüte" mit Kette.
Anbei eine Brosche mit Granat, Doublé.
Anbei eine Reversnadel, bes. mit einer Perle u. ein kleiner brauner Diamant.
Silber.
Silber, 1 Stein fehlt, Handarbeit.
1 Ring GG 14K, Granate und Diam.-Brillanten TW/VSI-SI.
Silber.
Anbei ein Armband in Bernstein-Optik.
Doublé. Zwei Paar Ohrclip, bes. mit Koralle, GG 14K.
Schließen Metall.
2 Broschen, 1 Armreif und 1 Kette mit Anhänger.
1 Armreif.
und 1 Krawattenklammer, vergoldet
goldfarbenes Metall m. violettem Schmucksteinbesatz. MODESCHMUCK (partiell ber.!).
6 Broschen, u.a. Silber mit Markasiten, 1 Paar Ohrclips.
(lachsfarbene Korallen, Metall teilw. 1870/neuzeitlich)
ein Paar Ohrstecker, ein Kreuzanhänger m. Kette. Tlw. bes. mit Bernstein.
Granat, eine Steinkette, Rosenquarz, eine lange Kette Elfenbein/Bein mit Koralle.
Doublé (ein Stein in Brosche fehlt!).
Doublé.
Eine Nephrit-Kette, Schließe Metall, vier lose Kugeln anbei!