mit Metallbeschläge.
ca. 1,0cts TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Handarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren.
1 Armband u. 1 Paar Ohrclips Doublé.
Länge jeweils ca. 45 cm.
vergoldet.
1 Brosche Modeschmuck, vergoldet, bunter Steinbesatz (Verschluss defekt).
Klar bis Schwarzfirnis, teilweise erdig mit Holzmulm, Steinlängen von 2 - 50mm.
Silber, Anf. 20. Jh.
Auflage Bagdad 1978.
Anfang 20. Jh.
Karl Laine, Falk.
Ring 8K, Ringgröße ca. 54.
Mit venez. Miniaturmosaik.