Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 195

Schmuckkonvolut m. Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

in Stäbchenform, bestehend aus 1 Brosche u. 1 Collier im Verlauf (L: ca. 55 cm), Schließe Metall, vergoldet. Leichte Tragespuren, Broschierungssicherung defekt.


Positions-Nr.: 127

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 300 EUR

1 Puderdose in Schwarz m. roten u. grünen Details besetzt m. Markasiten, Maße ca. 72 x 57 x 7 mm. 1 Brosche m. Sphinxmotiv, rote u. blaue Details, besetzt m. Markasiten, Maße ca. 35 x 23 mm. 1 Anhänge...


Positions-Nr.: 23

Modeschmuckkonvolut, 9-tlg.:

Ergebnis: 127,5 EUR

u. a. HARPER STERLING, 4 Colliers, 5 Broschen, tlw. besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. lackiert. Tragespuren, 1 Broschierung defekt, 1 Brosc...


Positions-Nr.: 149

Konvolut: Silberschmuck mit hellblauen synth. Spinellen.

Ergebnis: 130 EUR

Silber , Armband Länge: 18,5cm, Ringweite: ca. 55, Stein muss nachgefasst werden.


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 17-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 1 Armband, 8 Ringen, 2 Anhängern, 2 Broschen, Gold 8K


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Anhänger / Brosche, GG 14K, mit div. Kameen, Gebrauchsspuren.




Positions-Nr.: 94

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg: 3 Colliers aus verschiedenen Bernstein-Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Längen zwischen ca. 48 - 50cm. Einzelne Elemente partiell rissig/ mit kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 126

Konvolut: Moderner Silberschmuck, 3tlg.: Ein Halsreif m. grünem Farbstein u. drei kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 140 EUR

ein Ring u. ein Paar Creolen m. kleinen Diam.-Brillanten, Ringgröße ca. 53. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 197

Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 3 Colliers aus Zuchtperlen.

Ergebnis: 190 EUR

1 Collier im Verlauf (ca. 4-6mm) m. Schließe WG 14K, L: ca. 45cm. 1 überlanges Collier (ca. 7mm), unendlich geknotet, L: ca. 98cm. 1 Collier in Überlänge mit sich abwechselnden Perlgrößen (ca. 3,5-8mm...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 890 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, 1 Ring, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert.


Positions-Nr.: 102

Konvolut Antikschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

6tlg.: 1 Medaillon "Rosen" an einer Kette. 1 lange Silberkette. 1 Anhänger m. blauem Imitationsstein u. Markaisten an einer Kette. 1 Silberdöschen. 1 Schlüssel-Brosche m. Markasitbesatz. 1 Anhänger in...


Positions-Nr.: 319

Kassette mit verschiedenen Farbedelsteinen

Ergebnis: 360 EUR

darunter Morganit, Heliodor und diverse Quarze wie Amethyst, Citrin, Bergkristall und Rauchquarz in unterschiedlichen Formen und Farbnuancierungen. 1 Stein beschädigt.


Positions-Nr.: 253

Schmuckkonvolut mit Granaten, 3-teilig

zurückgezogen

bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, Metall / Silber, vergoldet. Tragespuren, Einzelne Granate fehlen.


Positions-Nr.: 183

Schmuckkonvolut mit 2 Muschelkameen

Ergebnis: 340 EUR

(ca. 24 x 18 mm u. 17 x 12 mm) bestehend aus 1 Ring in GG 14K u. 1 Brosche / Anhänger in GG 8K. RW: ca. 60.




Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.420 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger, Gold 14K


Positions-Nr.: 315

Konvolut Antik-u. Silberschmuck 23tlg.: 4 Ketten, 2 Broschen, 1 Anhänger, 16 Ringe.

Ergebnis: 90 EUR

Teilweise SILBER. z. T. mit Steinbesatz. Z. T. deutliche Tragespuren.




Positions-Nr.: 99

Konvolut aus 3 langen Kugelketten,

Ergebnis: 60 EUR

1x Lapislazuli (gefärbt), D: 10 mm, L. ca. 90 cm mit Kugelschließe GG/WG 14K bes. mit 4 kl. Brill. zus. ca. 0,016 ct, nied. Qualität, 1x Malachit, D: 8,5 mm, L: 80 cm endlos geknotet, 1x Zuchtperlen, ...


Positions-Nr.: 315

Konvolut 3-teilig mit Edelkoralle,

Ergebnis: 320 EUR

Silber/GG 8K/9K, 1 Collier aus Kugeln im Verlauf, D: ca. 4,5-7,2 mm mit Magnetschließe Silber vergoldet, L: 42 cm und Set Ring mit Anhänger mit je 1 ovalen Korallcab., RW 56, Anh. mit Clip-Öse, ca. 4x...