1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.
Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
Ein Paar Manschettenknöpfe m. Lapis, goldfarben.
Silber 925 (polnische Punze).
Ein Ring, GG 14K, Größe ca. 54. Ein Paar Ohrhänger, vergoldet.
Ringgröße ca. 54. Armreif leicht besch.!
Bes. mit Diamant-Rosen u. Emaille. GG 14 K. Lola Montez (1821-1861) war eine irische Tänzerin, die eine Geliebte von König Ludwigs I. von Bayern war und 1847 von ihm zur Gräfin Marie von Landsfeld erh...
Ein Armreif, Doublé.
Eine Kette, Bein.
Modeschmuck.
Eine Brosche "Scherenschnitt", am Rand besch.!
Ringgrößen: 52+54.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 50.
Ringgrößen: 53+55.
Ringgrößen: 56+58.
Ringgrößen: 53+54.
Ringgrößen: 55+56.
sowie eine Damenuhr, goldplatt. und eine Süßwasserperlkette.
Eine Kette, Modeschmuck.
u.a. Armbänder, Ketten, Ohrhänger.
Ösen u. Schließen Silber/Doublé. Anbei eine Kette, Silber 925.
GG und WG 8 und 14K.
Silber 835. Vintage, 1970er Jahre.
Schließen gold- bzw. silberfarben.
alle Silber 925.
vier Anhänger, aufw. geschnitten.
fein geschnitten.
Silber.
Eine Zuchtperlkette, D: 6,5-7,0mm, Schließe Silber.
Zwei Colliers, ein Armband, eine Imit.-Perlkette.
Ein Paar Ohrhänger m. Opalen, Silber/vergoldet.
Ein Paar Ohrclip m. Opal, vergoldet.
mit Steinbesatz.
Handarbeit.
Handarbeit.
Anbei eine Meerschaumpfeife (besch.)., im Original-Etui!
Größen ca. 54, 55 und 56.
Größen ca. 52, 54 und 55.
Größen ca. 55, 56 und 57.
Größen ca. 1x50, 2x56.
Anhänger m. Kette. Alle mit Stein- bzw. Perlbesatz.
eine Armspange. Ringgröße ca. 54.
ein Anhänger m. Kette.
tlw. mit Steinbesatz.
Schließen Silber 925 bzw. silberfarben.
u. Damenring, alle mit Steinbesatz. Ringgröße ca. 60.
Paar Ohrhänger, GG 14K.
Anbei eine Brosche, Markasiten, Silber.
GG 8K u. MODESCHMUCK.
Silber u. GG 8K.
Doublé und GG 8K. Ringgröße ca. 52.
Eine Einhängecreole, Silber 925.
alle vergoldet/goldplattiert. Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 56.
Länge ca. 82/81
Ein Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct, GG 14K.
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
Zwei Anhänger, GG 8K u. Doublé. Ein Paar Ohrhänger, Doublé.
Anbei eine Kette m. Anhänger, Zuchtperlen, Silber.
und 1 Zuchtperkette im Verlauf, Schließe Silber.
Schließen WG 14K.
ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.
Silber/ verg.
GG 14 K.
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.
tlw. aufw. geschnitten.
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.
Handarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Silber 800 und GG 14 K. Sammlerstücke.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
3 Broschen, 2 Armbänder. Vergoldet mit Steinbesatz.
Anbei ein Serviettenring, Silber 800, in Etui, sowie eine Silbermedaille 999/-.
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.
GG 8 K und Doublé.
1 Krawattenklammer, jeweils besetzt m. einem Diam.-Brillant, sowie 1 einzelner Ohrhänger ohne Steinbesatz. Alle partiell vergoldet.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.