goldfarben mit Strassbesatz, "Golfball" auf Stab, leichte Kratzer.
silberfarben, grobe Glieder, Tragespuren.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ohrhaken GG 8K und Ring Silber, Ringweite ca. 59. Tragespuren.
ein Ring u. ein Paar Creolen m. kleinen Diam.-Brillanten, Ringgröße ca. 53. Gebrauchsspuren!
große Sternform mit weißem Steinbesatz rechteckig und rund, schöner Erhalt!
goldfarben, "Hund mit Schleife", Steinbesatz und wohl Email.
goldfarben, "Rauhaardackel".
3-strängig, silberfarbene Schlangenketten durchbrochen von Zylindern mit grünem Steinbesatz.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbene stilisierte Bäume.
Silber.
Aparte Form mit grünem Steinbesatz, vergoldet. TOLLER ERHALT!!
Silber , Armband Länge: 18,5cm, Ringweite: ca. 55, Stein muss nachgefasst werden.
Ringgröße ca. 59.
Anbei ein Löffel.
(1 Furnitur fehlt)
Eine Steinkette, Rhodochrosit m. silberfarbenen Zwischenteilen.
silberfarben, zweireihig mit div. Anhängern, tlw. strassbesetzt, 1x Perlmutteinlage, schöner Erhalt.
Collier Silber 925.