GG 18 K und Feingold. Handarbeit.
GG 18 K. Aufwändige Innenverkaderung. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Im Etui.
WG 18K, Länge: 18cm. Selten schöne Ausführung. Anbei Etui.
WG 18K, Länge: ca. 19cm, floral anmutendes Design. Im Etui.
WG 18 K. DEGEB-Expertise mit WbW 48.000 € anbei.
Silberfarben mit weißen Swarovskisteinen in Pavéfassung.
Metall. Mit Etui.
Silberfarben, farbiger Swarovski Steinbesatz. Etui anbei.
Silber 925. Blauer synthetischer Stein empor, weißer Steinbesatzdetail.
bicolor mit Strassbesatz, Tragespuren.
silberfarben, Blattform, Tragespuren!
goldfarben, guter Erhalt.
goldfarbene Halbcreolen mit Strassbesatz, Tragespuren.
bicolor mit Strassbesatz, NEUWERTIG (NP: 370.-)
goldfarben, Tragespuren.
goldfarben, guter Erhalt.
goldfarben mit Kunst-Mabéperle besetzt, Tragespuren.
goldfarben, ovale Form mit Kunstperlbesatz, guter Erhalt.
silberfarben, grobe Glieder, Tragespuren.
goldfarben, Kordelringelemente, Tragespuren.
bicolor, Tragespuren.
goldfarben, bes. mit ovalen Kunstperlen, Tragespuren.
goldfarben mit Email braun-schwarz, guter Erhalt.
goldfarben, Kette Ankermuster mit Federring und Armband Erbsmuster mit Karabiner.
bicolor mit Strassbesatz, guter Erhalt.
silberfarben, guter Erhalt.
bicolor, geriefte Halbolivenformen.
goldfarben mit Strassbesatz, "Golfball" auf Stab, leichte Kratzer.
goldfarben, "Kordelschlingen", besetzt mit 5 Kugeln, wohl Koralle und 1Z.perle, guter Erhalt.
goldfarben, "Palme", BESTER ERHALT!
silberfarben, Gliedermuster, schöner Erhalt.
bicolor, 3 Venezianerketten mit Schließe, Tragespuren!
goldfarben, Anhänger mit grünem Stein, Tragespuren!
goldfarben, bes. mit 3x4 Strasssteinen, Tragespuren.
goldfarben, "R", Wabenmuster mit Biene, schöner Erhalt!
silberfarben, rund mit Logo-D, schöner Erhalt.
Silber 925/- vergoldet mit grünem Kunststoff, Herzform, Tragespuren.
goldfarben, guter Erhalt.
goldfarben, guter Erhalt.
goldfarben, Kunstperl- und Strassbesatz, tropfenförmige Hänger, guter Erhalt.
goldfarben mit Email, "Vogel", guter Erhalt.
goldfarben mit grünem Email und hängendem Kunstperltropfen, guter Erhalt.
Silber. Etui anbei.
Silber, L: 45cm.
Silber vergoldet.
Diam.-Brill. zus. 0,30 ct. TW/VSI. WG 18 K. Meisterliche Handarbeit.
u. Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 3,5ct (punziert) FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren. Kopie von DSEF-Expertise anbei.
Feines Lüster und Oberton. Neuwertig.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.
roséfarbene Modeschmuck Perlenkette.
Metall, vergoldet.
WG 18 K. Feine Juwelierqualität.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
MODESCHMUCK aus den 1970er Jahren.
Doublé.
VON SAMMLERIN!! GUTER ERHALT!! rot-pink, üppiger Steinbesatz.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! rot-cognac, navetteförmige Steine um schön facettierten Mittelstein angeordnet.
VON SAMMLERIN!! "Krebs" besetzt mit div. grünen Steinen, Einhänger fehlt.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Besatz mit versch. Steinformen.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarben mit grünem Navettesteinbesatz.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarben.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Silberfarben, schwere Qualität.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Silberfarben, solide Ausführung.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbene Brosche und pass Ohrclips mit Perlbesatz.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbene, strassbesetzte Sternen-Brosche und Ohrringe mit Schraubmechanik.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Bäumchen bestehend aus rosafarb. irisierenden Steinen, geschmückt mit Strassbändern, (1 Stein umgekehrt gefasst).
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarbenes Bäumchen im Topf ausgefasst mit 5 verschiedenfarbigen Steinen.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Baum aus goldfarbene Rauten mit Kugeln und Stern.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarben mit grünem und rotem Email.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Silberfarbenes Bäumchen mit Strassbesatz und kleinem Einhängerchen.
VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarben mit roten, grünen und blauen Steinchen.