Höndlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Armbändern, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 3 Anhängern ( 1x mit Kettchen), GG / WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 OMEGA Schmuckuhr, 1 Ring, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Smaragd), WG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 2 Anhängern und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1bracelet, 2 pe...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, GG 14K. Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette, 1 Anstecknadel, 3 Ringe, Gold 14K
GG 14K ( 79,7 gr.) Pfandnummer +17059-1176, Lagernummer 17059. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Händlerkonvolut tlw. mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Armband ,1 Kreuzanhänger, 2 Broschen u. 5 Ringen, Gold 18K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Brosche u. 11 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Saphir, Diamant), GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut best. aus 5 Collliers, GG/WG 14K, 1x mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 colliers, YG/WG 14K, 1x with gems, traces of wear, bids on...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringe, 2 Paar Ohrringe, 2 Ketten, Gold 18K
1 Ring WG 14 K m. Farbstein ( 81,9 gr.);1 Ebel DAU "Sport Classique" ( 38,9 gr.) Pfandnummer +17635-1121, Lagernummer 17635. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM P...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Armband und 1 Paar Ohr GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 3 pcs, 1 collier, ...
octagonaler Treppenschliff, augenrein.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband und 1 Ring, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 1 collier, 1 broo...
best. aus 1 Collier und 1 Armreif, Gold 14K. (585/000 kt 61,7 gr.);1 Armband mit Farbstein-Besatz, Gold 18K. (750/000 kt 47,0 gr.). Pfand-Nr. +17187-1091. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kur...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
best. aus 1 Armband, Flachpanzer, 1 Collierkette Flechtband (GG 18K 185,3 gr.), Pfand-Nr. +14715-1095, Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder ver...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Omega Schmuckuhr (ohne Funktion), 1 Ring, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
3-piece dealer´s lot including 1 bracelet, 1 Omega-...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG Kugelschließe 18K. Sehr schöner Lüster. Kaufbeleg anbei: 10.800.-€
Schließe Rosegold 750/000, mit Dia., 0,21ct. G-IF.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
GG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
1 Ring, 1 Anhänger GG 999 ( 74,2 gr.) Pfandnummer 018043, Lagernummer 17811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNE...
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Kein Verkauf unter Goldw...
GG 22K, 53 Brill. zus. ca.1,1ct, TW/ VSi, 9 Rubine, 1 Smaragd, vollständig mit feiner Handgravur ausgearbeitet, Klinge in Silber,
Ring Metall mit ovalem Stein ca. 23x12mm. Einige Steine in Kette tlw. rissig, besch. bzw. geklebt!
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K, Länge: 18cm. Selten schöne Ausführung. Anbei Etui.
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
1 Kette mit Anhänger 585/000 (14 kt 34,3 gr.) Pfandnummer 017910, Lagernummer 17571. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERD...
PI). PLATIN, Länge: 19,5 cm, hochwertige Juwelenqualität und guter Erhalt.
(194,6 gr.) Pfandnummer +17843-1208, Lagernummer 17843. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Flechtband (GG 18K 185,3 gr.) Pfandnummer 017996, Lagernummer 14715. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
1 Brillant Gold 18Kt (750 47,7 gr.);1 Ring 1 Brillant cognacfarben, Diamanten, Wg 18 kt (750 11,7 gr.);1 Ring Brillanten Gold 18 kt (750 9,0 gr.) Pfandnummer 017970, Lagernummer 17934. BITTE BEACHTEN...
WG 18 K. WBW-Expertise ü.15.800 € anbei.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedarbeit.
1 Brillant von ca. 1,20 ct., VVS - VS, FW (F - G), Fluoreszenz: minimal, 2 feine blaue Saphire von je ca. 1 ct., GG 18K, RW 53,5, Ende 20. Jh.
Weiß-Weiß/ VS-SI, ein Stein PI. GG 18K, an einer 15 Reihigen wohl Peridot-Kugelkette mit goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 18K.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Feine Arbeit.
GG 18 K. Quartz Werk. Box u. Verlängerungsglieder anbei. Ref
und Diam.-Brillant Besatz ca. 1,0 cts. TW-W/VSI. Feine Handarbeit.
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
best. aus 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen, 1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.); 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit...
1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.);1 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit Aqua. (WG/ GGK 50,0 gr.);1 1Collier mit 1 ovalem Sa...
GG 18 K. Meisterhafte Handarbeit. Punze von Eugen Theodor Hirner. Expertise anbei.