Ein Paar Manschettenknöpfe m. Lapis, goldfarben.
DUNHILL Krawattenklammer, goldfarben, mit Onyx.
Ein Korallenstrang (ohne Schließe).
Metall.
Metall, vergoldet. Aufwändig gearbeitet.
Ein Herz-Anhänger m. einem kleinen Diamant. GG WG 14K.
u.a. LAGERFELD.
zwei Ringe, tlw. m. aufw. geschn. Elementen.
ein Paar Ohrstecker, alle mit Steinbesatz. Doublé u. GG 8K.
Schließen GG 18K, bes. m. Koralle.
Ein Anhänger m. Koralle, Rosé-Gold 14K. Eine Brosche, Granat, Doublé.
tlw. mit Steinbesatz.
Ein Damenring, Silber/vergoldet (berieben!). Ringgröße ca. 56.
Onyxtropfen mit weißem Schmuckstein-Besatz.
Ein Damenring, ein Diam.-Navette, GG 14K, Ringgröße ca. 46 (2,8g).
zus. ca. 0,30ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
(besch.!). Silber 925. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 57.
Kaufbeleg anbei 6900.-€. Quarzwerk
Schließe Rosegold 750/000, mit Dia., 0,21ct. G-IF.
goldfarbener Blütenkranz, rücks. Punze "Chr. Dior 1966"
Paar Ohrclip.
Schaumgold (tlw. restauriert).
Brosche.
Armband, Bein.
aus Schaumkorallen- Kugeln (ohne Schließen).
alle m. farbigem Steinbesatz.
1 Ring, 1 Brosche, 1 Kropfband, Silber 835
beide Doublé.
beide Doublé.
Schließen Silber/vergoldet.
Zwischenteile und Schließen Silber/vergoldet.
Zwischenteile und Schließen Silber.
Silberfarbenes Metall/rhodiniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Silber 925. Größen ca. 53-54.
Silber 925. Größen ca. 52-55.
Silber 925. Größen ca. 53-55.
Silber 925. Größen ca. 54-58.
Silber 925. Größen ca. 52-54.
Silber 925.
Ein Anhänger m. plastischer Darstellung. Silber 925.
Silber 925. Ringgröße ca. 54.
Ein Medaillon, Silber, Steinbesatz. Ein Medaillon, Silber/vergoldet.
mit Steinbesatz. Silber. Ringgröße ca. 52.
Silber 925.
Silber 925.
Silber 925. Größen ca. 53-55.
Silber 925. Größen ca. 52-57.
Silber 925. Größen ca. 52-54.
Schließe goldfarben. MODESCHMUCK aus den 1960er Jahren.
GG 18K (Rückstecker unecht).
tlw. GG 8 K.
lange Uhrenkette m. Schieber, Malachit-Kette m. Süßwasserperlen.
Silber 925.
Doublé, tlw. restverg.
GG 14K, Brill. TW-W/ Pi3, Gr. ca. 57, Tragespuren.
Gelbgold 14K
GG/WG 18K.
1/1 Unze Eagle. Fassung 14K
GG 14K
Eine Korallenkette, D: ca. 5,0-5,5mm, Schließe silberfarben.
alle GG 8K.
Fassung silberfarben. MODESCHMUCK.
und farblosen Steinen. Fassungen goldfarben. Mit Original-DIOR-Etui!
Fassung silberfarben. MODESCHMUCK. Mit Original-Samttasche.