GG 8K, netto ca. 17,7 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, net-weigt ca. 17.7 g, including...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Armband, GG / WG 18K, 52,2 g, tlw. mit Diamanten, Saphir, Smaragd, Turmalin, Türkis, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, GG 14K, z.T. mit Diamanten und Brillanten, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, WG 14K, z.T. mit Brillanten, Farbsteinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren.
bestehend aus üppiger Halskette aus Kettengliedern und kl. Schellen, silberfarben, L. ca. 50 cm, dazu im selben Stil 2x Handschmuck mit Fingerschlaufe, L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
M...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), dreireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 31 cm bis 42 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...
Zwei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), zweireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 40 cm bis 48 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.
LES DORISS GIRLS costum...
Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Ste...
Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhängerclip, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, GG / WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
quadratisch und rechteckig facettiert, ca. 3 - 4 mm, (stichprobenartig gemmologisch untersucht).
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Nadel und 1 Collier, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Silber, best. aus 1 Ring, RW 54, 1 Brosche ca. 4,5x3,5 cm, 1 Armreif, etw. Tragespuren.
best. aus 1 Set Armband mit Anh. aus Silber mit ovalen Rhodonitcab. und 5 Modeschmuckbroschen mit Steinbesatz, davon 2x Swarovski, guter Erhalt.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Armband und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 1 Collier...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 9 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 collier, 9 rings, YG 14K...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 1 Collier, 1 Brosche, 2 Ringe, 1 Paar Ohrringen, 1 Anstecknadel, 2 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Zuchtperlen, Diamanten), GG 14K, Zuschlag nicht unter Gold...
best. aus 3 Colliers, L: ca. 41/42/45 cm in div. Formen, 1 Ring mit ovalem Cabochon, Silber, RW 55, 1 Brosche, Metall, tlw. mit Gebrauchsspuren.
Bundle of 5 jewels with amber, 3 colliers, l: 41/42/...
7 Steine, versch. Größen, tlw. fein graviert, mit Gebrauchspuren.
Bundle tiger's eye ca. 100 ct, 7 stones, partly engraved, with signs of use.
Schwarzes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
35 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: amethyst, 145.5 ct, 35 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 3 Armreifen, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bangles, 4 rings, partly with stones, with signs of wear.
Return to Tiffany Kollektion. Gliederarmband mit zahlreichen Herzanhängern aus Sterlingsilber. Länge: 16,5cm. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 5 rings, 14K YG with gems, signs of wear, no sale under g...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 5 rings, 14K YG with diamonds, signs of wear, no sale u...
1x WG 18K mit ovalem Smaragd und 2 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct, LGW (I-J)/VS, RW 52 und 1x WG 14K mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct WEISS (H)/VVS und 4 oval fac. Saphiren, zus. ca. 2,2 ct, (punz.), ...
best. aus 1 Armreif, 3 Broschen, 4 Anhänger, Silber und unedles Metall, mit Steinbesatz, Tragespuren.
Bundle of jewellery, 8 pieces: 1 bangle, 3 brooches, 4 pendants, silver and unprecious metal, w...
best. aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Armbändern, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of 18K jewellery, 5 pieces: 1 brooch, 1 pendant, 2 bracelets, with stones, wit...
best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 18K, 5 pieces: 1 necklace...
best. aus 1 Kette, 2 Ringen, 1 Kettenkürzer, 1 Anhänger, 1 Schließe, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K, 6 pieces: 1 necklace, 2 rings, 1 neckl. sh...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
3-piece dealer´s lot 18K gold including 2 rings, 1 bracelet, partly with gem...
1 Ring, 1 Anhänger GG 999 ( 74,2 gr.) Pfandnummer 018043, Lagernummer 17811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNE...
(194,6 gr.) Pfandnummer +17843-1208, Lagernummer 17843. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
43 x 34 x 19 mm, leicht bestossen. Oval Schliffvariation.
Losse Citrine, approx. 190 ct., 43x34x19mm, lightly damaged. Oval cut variation.
GG 18K, netto ca. 14 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 14...
GG 8K, netto ca. 20 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 3 Anhängern mit Ketten, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot,...
GG/RG 14K, netto ca. 19,8 gr, 4 Ringe mit versch. Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 4 pieces, 14K YG/RG, net weight ca. 19.8 g, 4 rings with various stones, si...
GG/WG 18K, 7,6 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 7.6 g, including 2 rings, with diamonds...
GG 8K, netto ca. 16.8 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7...
Silber, tlw. vergoldet, Längen ca. 40-42 cm, 47,3 gr, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, kaum Tragespuren, Patina.
| THEODOR FAHRNER 3 necklaces, silver, partly gilded, L: ca. 40-42 cm, 47,3 gr, 1st half 2...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Collier, GG / RG 14K, 55,8 g, tlw. mit Amethyst, Citrin, Rubin, Brillanten, Halbperlchen, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 4 Ringen, GG 14K, 42 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, z. T. mit Steinbesatz, GG / WG 18K, 35,2 g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Nadeln, 1 Armreif, z.T. mit Diamant- / Steinbesatz, 1x Zuchtperlen, GG / WG 18K, 37,6 g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen mit Diamant- und Steinbesatz, 1x Zuchtperle, GG / WG 18K, 35,4g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Anhänger, 1 Armband, z. T. mit Diamant- / Steinbesatz, 1x Miniaturmalerei, GG / WG 14K, 54,4 g, mit Gebrauchsspuren, Stein fehlend.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collierkettchen, 1 Anhänger, 1 Nadel, 1 Krawattenkettchen, z. T. mit Brillant- oder Steinbesatz, GG / WG 14K, 29,6 g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 4 Anhängern und 2 Armbändern, GG 8K mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Clip-Anhängern, 1 Anhänger,1 Brosche und 3 Collierkettchen, GG 14K z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Anhängern und 1 Venezianerkettchen, GG / WG 18K, z.T. mit Diamanten, Farbsteinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
goldfarbene Ringglieder, rote, facettierte Glassteine, Hakenverschluss, L. ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-coloured, red imitati...
goldfarben, Charivari mit grobgliedrigen Elementen (ca. 14 x 17 mm oval), mit 4 nachgebildeten Huldigungs-Medaillen mit Bezug zu französischen Persönlichkeiten, Ludwig XIII., Marie Antoinette, Napoleo...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, Gliederkette mit farblosen Steinen sowie zur Mitte länger werdenden Kettensträngen mit Kugelanhänger endend, Hakenverschluss, L. je ca. 41 cm bis ca. 57 cm variabel...
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.
LES DORISS GIRLS cost...
1 Miniatur-Tischuhr-Wecker im Originaletui, 1 DAU "Moulin Rouge", Quarzwerk, mit Etui, Funktion nicht geprüft.
1 small table clock with original box, 1 ladies watch "Moulin Rouge", quartz movement ...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger mit Kette, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
hell butterscotchfarben, Dreikant-Navetteform, Collier im Verlauf, ca. 16 - 23 mm, L: ca. 53 cm, mit Silberkarabiner, Armband Elemente ca. 14 mm, L: ca. 19 cm mit Silberelement, ohne Schließe auf Elas...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Armbändern und 2 Anhängern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern und 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 1 Armreif, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette mit Anhänger, 1 Clip-Anhänger, 11 Paar Ohrstecker, und 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrringen WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 10 Anhängern, 3 Anhänger an Ketten, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 14 pcs, 1 brooch, 10 pendants, 3 pendants with chains, sil...
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 2 Anhänger, 2 Ringe, 2 Anhänger an Ketten, 1 Paar Ohrringe, 4 Armbänder, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 1 brooch, 2 p...
Händlerkonvolut best. aus 14 Broschen, Silber tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 14 brooches, silver, partly with gems, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 10 rings, YG 14K, partly with gems (e.g....
mittig ovaler Sodalith, ca. 2,8x2 cm, darüber Labradorithlinse, Silber tlw. vergoldet, Verlängerungskettchen Metall, L: ca. 42-45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LANGANI Collier, sodalithe c. 2...
hell meliert opak auf transparenter Zone, Silber, L: ca. 73 cm, 2. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, HANDARBEIT, UNIKAT!
Collier, amber, 7.2x4 cm, silver, l: c. 73 cm, 2nd half 20th cent., age-r...
31 Stk, versch. Farben, Formen u. Größen, manche mit kleineren/leichten Beschädigungen.
Bundle of gemstones: amethysts, 170.9 ct, 31 pc., different sizes, shapes, colours, some with minor chips.
davon 2x Splitterform butterscotchfarben, L: ca. 50 cm und L. ca. 70 cm im Verlauf, 1x Splitterform honig transparent, L: ca. 105 cm, 1x mixed L: ca. 70 cm, 1 Kette wohl aus Horn und Bein (1Element ge...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Anhänger, 1 Armband und 7 Ringen, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 2 colliers, 1 pendant,...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 2 Anhängern und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1bracelet, 2 pe...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Collier, GG 14K, u.a. mit Opalen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 1 ring, 2 pendants and 1 collier...
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen und 2 Clipanhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 2 rings and 2 clip pendants, 14K YG, ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Anhänger mit Kette, GG 14K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 ring und 1 pendant with chain, 14K YG...
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Armband und 1 Collier, GG 8K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 2 rings, 1 bracelet, 1 collier, 8K YG ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Armband, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 ring and 1 bracelet, 14K YG with gems, sign...
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche/Anhänger und 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz (z.B. Brillanten), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 brooch/pendan...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Collier, GG 14K, mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 ring and 1 collier, 14K YG with diamonds,...