davon 1x Fluoritrondelle, 1x Bergkristallkugeln, 1x Muranoglasperlen und 1x Modeschmuckperlen sign. MISAKI, Verschlüsse tlw. Silber/Metall vergoldet, L: 42/45 cm, 20./21. Jh., Gebrauchsspuren.
Bund...
Perlenwebarbeit mit Korallen, Imitations- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, woven mesh wit...
#1: Süßwasserperlen mehrreihig mit Rubinen und Saphiren, Schließe GG 14K, L: ca. 41,5 cm, Tragespuren. #2: Süßwasserperlen einreihig, L: ca. 36,5 cm, Schließe Silber, Tragespuren.
Bundle 2 freshwat...
best. aus Armband und Kette m. Anhänger, Armband L: ca. 18,5 cm, B: 3,8 cm, Kette L: ca. 70 cm, Tragespuren.
Set silver jewellery with moss agate: bracelet (L: ca. 18.5 cm, W: ca. 3.8 cm) and neckl...
von ca. 12,7 mm, Silber, Innenumfang ca. 16,5-17,5 cm (geschlossen/offen), Tragespuren, finnische Punzen, u. a. "Helsinki" sowie Jahrespunze "1966".
KAUNIS KORU bangle with smoky quartz cabochon c...
davon 1 Collier aus Muranoglas, Federring: Silber, vergoldet, LxB: ca. 51x1 cm u. 1 Bernsteincollier, Schließe: Metall, vergoldet, L: ca. 52 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best....
unterschiedliche Materialen, u.a. Bernstein, Koralle, Perlmutt, Granat,..., 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 necklaces and 1 bracelet from sev. materials, e.g. amber, coral, mother of pearl...
versch. Steine, Kautschuk, Glas, Zuchtperlen. Tragespuren. (A64, A60, A49, A37, A34, B20, B24, B45, B59)
Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, different stones, coutchouk, glass, cult. pearls. Sign...
darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, div. gemstones, e.g. citrine, amethyste...
in unterschiedlichen Kombinationen und Längen, (1x auch mit Imitationssteinen), Schließen tlw. Silber, 1x GG 14K, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 7 necklaces from gemstones and cultured ...
best. aus Armband, Brosche, Anhänger und Döschen (D: ca. 5,5 cm), deutliche Gebrauchspuren, um 1900-1930. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Bundle horn and ivory jewellery: bracelet, brooch, pendant ...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Steinketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
6-piece dealer´s lot, necklaces from gem stones, signs of wear, no sale under current material price...
Händlerkonvolut best. aus 5 Süßwasser-Zuchtperlketten, Schließen und Zwischenteile 1x Metall, 1x Silber vergoldet, 3x Gelbgold, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
5-piece dealer´s lot, silver, including 3 ri...
1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.);1 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit Aqua. (WG/ GGK 50,0 gr.);1 1Collier mit 1 ovalem Sa...
1 Ring Brillanten Gold 585 (585 gr.);1 Armreif Schlange Rosegold (585 gr.) Pfandnummer 017937, Lagernummer 17919. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER...
19 x 13,5 x 9,8 mm, oval, Schliffvariation, behandelt.
Loose Topaz, 19.73 ct., 19 x 13.5 x 9.8 mm, oval, cut variation, treated.
mit Schraubverschlüssen, z.T im Größenverlauf, L: 43/45/56 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 amber necklaces. L. ca. 43/45/56 cm, 20th cent., minor signs of wear.
Trauer, bzw. Andenkenschmuck, vergoldet, z.T. mit Onyx, Email, Diamantrosen, Halbperlen, Glasboden, Haareinlage, Gedenkgravur, Ende 19./Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
Bundle of 4 antique...
Trauer, bzw. Andenkenschmuck, Silber vergoldet, z.T. mit Onyx, Email, Diamantrosen, Halbperlen, Markasit, Glasboden, Haareinlage, Ende 19./Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren, 1 Onyx mit Riss.
...
best. aus 3 Colliers und 3 Ringen, Sterlingsilber, 1980er Jahre, tlw. etw. Tragespuren, 1 Collier Schließe defekt, tlw. punz. "FINNLAND", tlw. Designerschmuck.
Bundle of 6 pieces silver jewelry, 3 ...
Länge ca. 55 cm, 1 Armband GG/RG 8 K, Länge ca. 20,5 cm, 1 Ring, GG/RG 14 K, Ringgröße ca. 60 und 1 Brosche "Jagdhorn" GG/RG. Tragespuren. Bitte ansehen!
Jewelry set with necklace 14K RG/YG, length...
Kollektion 1971-1980. Goldfarbene Hardware, feine Gliederkette mit rundem Logoanhänger. Etui anbei. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge: 42cm.
CHANEL VINTAGE fashion jewlery collier, coll...
Lederband in Braun mit goldfarbenem Hackenverschluss. Starke Tragespuren, schöner Erhalt. Länge: 38cm.
HERMÈS wrap barcelet "JUMBO DOUBLE TOUR". Brown leather. Strong signs of wear. L.: 38 cm.
zweimal mit Lapis Lazuli Würfeln und Zuchtperlen, türkise Kugeln mit Barock Perle, Granatsplitter, dunkle Perlen mit Herz, Längen ca. 47 - 49 cm, leichte Gebrauchsspuren.
5 necklaces with sterling ...
1x mit Niello (Tulasilber) und 1x mit schwarzem Email, um 1900, Alters- und Tragespuren.
Bundle of 2 antique medaillons, silver, 1x with niello (Tulasilver), 1x with black enamel, around 1900, age-...
GG 8K, L: ca. 41cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Bundle of 2 necklaces with garnet, 8K yellow gold, L: ca. 41 cm, 20th century, good condition.
1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.
Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
Halsband 3-reihig aus Kugelelementen, teils floral verziert, genäht auf Textilband an längenverstellbarer Kordel, GG 18/20K, 40,3 g, Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren, mit Zertifikat, Ohrringe i...
oval facettiert, GG 14K, RW: 58, Anhänger ca. 3,8x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand.
Bundle of ring and pendant with oval faceted smoke quartz, 14K yellow gold, ring size 58, pendant ca. 3....
bestehend aus 1 Collier multicolor, Karabiner GG 14K, L. 42cm, 1 Clip-Anhänger mit schönem Turmalinabschnitt pink-blau gekrönt von kleinem Brillant und 1 Ring mit schönem Turmalinabschnitt grün-rosa, ...
Silber, Panzermuster, L: 42/19 cm, anbei lose Verlängerungsglieder, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert QUINN.
QUINN set necklace with bracelet, silver, L: 42/19 cm, loose pieces for enlargement i...
1x Kugeln aus rosé melierter Koralle (einige rissig), 11-15 mm, Schließe GG 14K, L: 45 cm, 1x Lapislazuli Linsen 10x4 mm, Schließe Metall vergoldet, L. 44 cm, 1x Korallenmix mit Glas, Schließe Metall,...
davon 1x Schaumkoralle 18 mm, Schließe Metall, 1x Achat facettiert 16 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Achat 16-22 mm, Schließe defekt, L: ca. 42/42/47 cm, Ende 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of...
bestehend aus 2 Broschen davon 1x mit schwarzem Email und Markasit, 1 Collier mit Ebenholz und Mondsteinen, 1 Armreif mit dreieckigem Bergkristallelement, Silber, 20. Jh., Tragespuren.
4-piece bund...
1x mit kl. Halbperlen (1 fehlt) und Onyxdreiecken, GG 8K, L: ca. 3,8 cm, 1x Rauchquarzelemente (bestoßen) an Klappbrissur aus GG 14K, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of e...
runde Cabochons in Ösenfassungen, Silber, L: ca. 45/18 cm, 20. Jh., Tragespuren, Mondsteine z.T. rissig.
Jewellery set consisting of necklace and bracelet with round cabochon-cut moonstones (partly...
davon 1 Collier aus Türkismatrix, L. 44 cm, 1 Kette aus div. Steinen, L. 140 cm, 1 Collier orangefarb. Scheibchen, L: ca. 43 cm, Schließen und Zwischenteile tlw. Silber, ansonsten Metall, Ohrringe Si...
bestehend aus 6 Perlketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen (SWZP) mit roten Steinen, Quaste und Zierelement Metall vergoldet, 1x 2-reihig SWZP mit grünen Steinen, Schließe Metall vergoldet, 1x SWZP mit...
1x 2-reihig Kugeln ca. 10 mm, Schließe Metall mit Lapislazulirose, L: ca. 50 cm, 1x fac. Kugeln ca. 9,5 mm, Schließe Metall, L. ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces made of ...
LGW (I-J)/SI1, GG 14K, RW: 62, 21. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I-J)/SI1, 14K yellow gold, ring size 62, 21st century, good condition.
1x hellrote Kugeln im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, L: ca. 55 cm, 1x Ästchen ca. 6-16 mm, L. ca. 50 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, corals, 1x light...