3038 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 280

Konvolut aus 2 Medaillons mit floralen Verzierungen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 280

Konvolut Elfenbeinschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 280

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.: 1 Collier, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Ring.

Ergebnis: 390 EUR

GG 8K. Collier L: ca. 44cm, Armband L: ca. 19cm, Ring W: ca. 55,5, Brosche D: ca. 35mm. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 281

Konvolut: 3 Broschen.

Ergebnis: 110 EUR

Silber, tlw. vergoldet. Zum Teil besetzt m. Granaten, verziert m. Email und Mikromosaik. Tragespuren, einzelne kl. Elemente fehlen.

Positions-Nr.: 281

Set Jadeschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

bestehend aus Ring (RW 53) mit kleinen Diamanten, Armband (L: ca. 17,5 cm), Collier (L: ca. 63 cm), Jadeit, GG 14K, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 281

Set Kette und Armband aus Lapislazuli,

Ergebnis: 550 EUR

Kugeln von ca. 10 mm, Schließen u. Zwischenteile aus GG/WG 14K, L: ca. 43 u. ca. 20 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 281

Bernsteinvollier im Verlauf.

Ergebnis: 220 EUR

Tragespuren.

Positions-Nr.: 281

Konvolut: 5 Perlenketten.

Ergebnis: 55 EUR

Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 282

Konvolut: 2 Hämatit-Colliers.

Ergebnis: 60 EUR

L: 55 cm und 46 cm.

Positions-Nr.: 282

Bernsteincollier. Facettiert.

Ergebnis: 100 EUR

Starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 283

Bernsteincollier im Verlauf.

Ergebnis: 100 EUR

Altersspuren.

Positions-Nr.: 283

Konvolut: Biedermeierschmuck, 2 Broschen und 1 Medaillon.

Ergebnis: 80 EUR

Mit Emaille-Arbeit.

Positions-Nr.: 283

MAAS Modeschmuck Imitationsperlen -Collier mit Maas-Logoschließe

Ergebnis: 220 EUR

Silber und eine Öse WG 18K (750/-000)

Positions-Nr.: 283

Konvolut: Extravaganter Silberschmuck m. Elementen in GG 14K,

Ergebnis: 60 EUR

3tlg., zwei Broschen u. ein Paar Ohrclip. Eine Brosche zusätzlich bes. m. einem hellgrünen Achat.

Positions-Nr.: 283

Konvolut, 5tlg.: 1 Brosche besetzt m. einem violetten, fac. Stein, 1 Paar Ohrhänger in Herzform m. Koralle u. 1 Paar Ohrhänger

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 283

Konvolut: 1 Brosche Silber Amethyst, 1 Brosche Silber Email,

Ergebnis: 110 EUR

1 Nadel vergoldet. Alters,- Tragespuren.

Positions-Nr.: 283

Set von 2 Perlenketten,

Ergebnis: 240 EUR

Akoya Zuchtperlen, Keshi Perlen, Smaragde, Perlenkürzer aus GG 14K, L: ca. 90 u. ca. 100 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 283

Konvolut aus 8 facettierten Quarzen,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 283

Granatkonvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 284

Ohrclips mit Süßwasserperlen,

Ergebnis: 400 EUR

Zuchtperlen von ca. 12 mm, Brillanten von ca. 0,05 ct, GG/WG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren. Clips mit Steckern.

Positions-Nr.: 284

Steinkette aus Rosenquarz, Turmalin, Lavakugeln u. fac. Onyx.

Ergebnis: 160 EUR

Magnetschließe SILBER. Länge ca. 53cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 284

Konvolut: Div. Teile Schmuck, 8tlg., Drei Broschen, ein Anhänger, vier Perlschließen

Ergebnis: 220 EUR

(2x Schnepper fehlt), bes. mit div. Farbsteinen (u.a. Opal, Turmaline u. Saphir) sowie kleinen Zuchtperlen. Teilw. Silber/vergoldet.