z.T. Silber. Alters und Tragespuren.
GG 8K. Collier L: ca. 44cm, Armband L: ca. 19cm, Ring W: ca. 55,5, Brosche D: ca. 35mm. Minim. Tragespuren.
Silber, tlw. vergoldet. Zum Teil besetzt m. Granaten, verziert m. Email und Mikromosaik. Tragespuren, einzelne kl. Elemente fehlen.
bestehend aus Ring (RW 53) mit kleinen Diamanten, Armband (L: ca. 17,5 cm), Collier (L: ca. 63 cm), Jadeit, GG 14K, leichte Tragespuren.
Kugeln von ca. 10 mm, Schließen u. Zwischenteile aus GG/WG 14K, L: ca. 43 u. ca. 20 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Mit Emaille-Arbeit.
Silber und eine Öse WG 18K (750/-000)
3tlg., zwei Broschen u. ein Paar Ohrclip. Eine Brosche zusätzlich bes. m. einem hellgrünen Achat.
in Rautenform mit Steinbesatz. SILBER, teilw. vergoldet. Tragespuren.
1 Nadel vergoldet. Alters,- Tragespuren.
Akoya Zuchtperlen, Keshi Perlen, Smaragde, Perlenkürzer aus GG 14K, L: ca. 90 u. ca. 100 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
bestehend aus Ring, Brosche und Armreif, Metall/Silber vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen von ca. 12 mm, Brillanten von ca. 0,05 ct, GG/WG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren. Clips mit Steckern.
Alters, u. Tragespuren.
Magnetschließe SILBER. Länge ca. 53cm. Tragespuren.
(2x Schnepper fehlt), bes. mit div. Farbsteinen (u.a. Opal, Turmaline u. Saphir) sowie kleinen Zuchtperlen. Teilw. Silber/vergoldet.