3038 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 290

Set, 3tlg.: Collier, dreireihiges, tordiertes Armband u. Paar Ohrstecker aus Lapislazuli-Kugeln (ca. 7-9mm) u. Goldkugeln mit

Ergebnis: 330 EUR

Kordelverzierung. GG 14 u. 18K. Länge Collier ca. 41cm, Armband ca. 16,5cm, Ohrhänger ca. 2,5cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 290

Konvolut: 6 Teile, tlw. Silber.

Ergebnis: 21 EUR

3 Broschen, 1 Kette, 2 Anstecknadeln.

Positions-Nr.: 290

Konvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 290

Konvolut: 2 Steinketten,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 290

Modeschmuckkonvolut, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 290

Konvolut Elfenbeinschmuck, 2tlg..

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 291

Konvolut Elfenbeinschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 291

Konvolut aus 12 Knöpfen, Silber,

Ergebnis: 160 EUR

Convol...

Positions-Nr.: 291

Kugelkette im Verlauf (wohl Bakelit) fünf Kugeln aufw. geschnitten mit floralen Motiven.

Ergebnis: 240 EUR

L: ca. 45cm. Kette muss neu gefädelt werden.

Positions-Nr.: 292

Konvolut Elfenbeinschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 292

Modeschmuckkonvolut, 10tlg.:

Ergebnis: 87 EUR

Positions-Nr.: 292

Konvolut Granatschmuck, um 1900, 2-tlg:

Ergebnis: 340 EUR

1 Collier 4-reihig, Schließe als Mittelteil zu tragen und 1 Brosche, vergoldet, (tlw. restauriert)

Positions-Nr.: 292

Konvolut aus 2 Korallenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 293

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

LGW (I-J)/SI1, GG 14K, RW: 62, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 293

Silberarmband aus plastisch gestalteten Elementen,

Ergebnis: 300 EUR

finnisches Design, Sterlingsilber, L: ca. 19 cm, um 1970, leichte Tragespuren, finnische Punzen "Helsinki" und "1971".

Positions-Nr.: 293

Konvolut Granatschmuck, 3-tlg:

Ergebnis: 150 EUR

1 Collier mit Abhängungen, 1 Armband sowie 1 Paar Ohrclip, vergoldet. Collier, Länge ca. 45 cm, Armband, Länge ca. 15,5 cm.

Positions-Nr.: 293

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 293

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 293

TIFFANY&CO Konvolut, 2-teilig, Silber,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 294

Konvolut aus 2 mehrreihigen Zuchtperlencolliers

Ergebnis: 170 EUR