transparent bis transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle emerald cabochons 100.07 ct, transparent to translucent, in box.
Händlerkonvolut best. aus 1 Damenuhrwerk und 3 Herrenuhrwerken OMEGA (3 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Armreif aus Email in Schwarz, Beschläge mit Palladiumauflage, H-Verschluss mit schwarzer Einlage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, Folie an der Hardware vorhanden. Durchmesser 6cm.
Dunkelbraun/Schwarzes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in Goldfarben. Durchmesser: 6,5cm. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box
minimalste Gebrauchspuren.
Round faceted smoky quartz, ca. 48 ct, minor signs of use.
Kugelarmband mit Herzanhänger aus 925 Sterlingsilber. Länge: 17cm. Box, SB, Tüte anbei. Leichte Tragespuren.
TIFFANY & CO bracelet, NP.: 340,-€. 925 Sterlingsilver, l.: 17 cm. Comes with box, dustb...
Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...
GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...
Bestehend aus 2 Ketten mit Strasssteinen L 8,50 m und 11,5 m, einzelne Strass-Stränge sowie 2 Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Stränge tlw. besch.
Bundle: 2 strands of imitation st...
Akt. NP.: 300,-€. Modell in Rot und Weiß mit Details aus Sterlingsilber, Schloss und Plakette mit Hasenmotiv. Knoten zur Weitenregulierung. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.
floral umspielt an dreiteiligem Halsreif, Silber, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Collier with amber, oval c. 4.5x3.3 cm, silver, l: c. 44 cm, 2nd half 20th cent., signs of we...
Damier Graphite Canvas Serie, Steckverschluss in Silberfarben. Durchmesser 6,5cm. Gebrauchsspuren an der Hardware, sonst guter Erhalt.
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle sapphire cabochons 100.24 ct, in box
bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.
4-piece bundle jewellery wit...
Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...
bestehend aus 7 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger: Pressbernstein, Achat, Rhodonit, Hämatit, Sodalith, Tigerauge, Quarz, Koralle, Rhodochrosit, verschiedene Längen, getragener Zustand.
4 Stk, (ca. 5,86 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 29 ct, slight signs of use.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
Feine goldfarbene Gliederkette, CC-Logo Anhänger mit Strassbesatz. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge 46cm.
Collier aus olivenförm. Elemente im Verlauf, ca. 12x9 - 28x21 mm, L: ca. 74,5 cm, Armband auf Gummizug, Innenumfang ca. 17 cm. B: ca: 20-29 mm. Leichte Tragespuren, Armband etw. ausgetragen.
1x Lapislazuli (gefärbt), D: 10 mm, L. ca. 90 cm mit Kugelschließe GG/WG 14K bes. mit 4 kl. Brill. zus. ca. 0,016 ct, nied. Qualität, 1x Malachit, D: 8,5 mm, L: 80 cm endlos geknotet, 1x Zuchtperlen, ...
best. aus 1 Kette, Gold 333/-. ( 13,2 gr.);1 Kette, Gold 585/-. ( 23,8 gr.), Pfand-Nr. +16731-0807. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verläng...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
4 Stk, versch. Farben u. Größen, leichte Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 122 ct, slight signs of use.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Broschen, 2 Armreifen, Silber und unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery: 2 rings, 1 pair of ear studs, 3 br...
Händlerkonvolut best. aus 1 Clipanhänger und 1 Paar Ohrclips, GG 18K, mit Steinbesatz (Diamant, Opal, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 c...
best. aus 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband, Sterlingsilber, 1970-80er Jahre, guter Erhalt, z.T. punziert "LAPPONIA" und "Matti Hyvärinen", mit 1 Originalbox und LAPPONIA-Schmucksäckchen.
Bund...
2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from...
Silber, best. aus 1 Anhänger, ca. 6x4 cm, marmoriert und 1 Ring, RW 63, ca. 3x2 cm, hellgelb, leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 94 cm, sowie 1 Buddha-Anhänger, ca. 14 x 15,5 mm, GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig / leich best.
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz wie Saphiren und Diamanten, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
davon 26 Steinketten (vereinzelt wohl Glas), 5 Armbänder, versch. Längen, mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente gebrochen.
Bundle of 26 necklaces and 5 bracelets, natural stones (a few made o...
im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.
Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...
in versch. Längen und Formen, darunter Hämatit, Bernstein, Amethyst, Sodalith, Rodochrosit, etc., Schließen Metall, 2.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 14 colliers, div. jewels and cultured pe...
Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...
GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker, GG / WG 18K, 41,7 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten, Saphir, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 Schließe, 1 Anhänger, 1 Collier, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche zur Mitte länger werdende Kristallstein-Stränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstel...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 37 cm bis 46 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, 2 Gliederketten mit farblosen Steinen sowie zur Mitte länger werdende Kettensträngen, Hakenverschluss, L je ca. 44 cm bis ca. 55 cm variabel verstellbar, Alters- un...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...
Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. 85 cm / 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 St...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen
Set of 3 collie...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Silber, florale Email-Verzierungen, L: ca. 18,5 cm, China um 1960, Email 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Zustand.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Brosche, 3 Anhängern, 5 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Amethyst), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus, 9 Armbändern und 1 Set aus 4 Armreifen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 9 bracelets and 1 set of 4 bangles, silver, partly with ...
8 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 12,96 gr, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
4 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, minimale Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 101.9 ct, 4 pc, different colours, sizes a. shapes, minor signs of wear.
4x mit GG/WG Schließen, tlw. mit Farbsteinkugeln, tlw. Süßwasserperlen, tlw. gefärbt, L: 38-95 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
6 colliers of cultured pearls, 4x YG/WG clasps, L: 38-95 cm, 2nd half ...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, u.a. mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 5 rings, 14K YG, with diamonds and other stones, s...
best. aus 8 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery, 14K, 8 rings, with stones, signs of wear. No sale under gold price.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 1 pe...
mit 3 Schließen aus GG/WG 18K, 1 Schließe und 3x Zwischenteile aus GG 14K, 1x Zwischenteile Doublé, Akoya- und Süßwasserzuchtperlen, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces a...
u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...
Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.
Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...
GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.
Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), dreireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 31 cm bis 42 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...
Je 3-reihige Metallstränge mit großen Schmucksteinen besetzt, wohl Swarovski, Verschlüsse fehlen, L. je ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Stein fehlt.
Set of 2 chokers from the 1960s/1970s...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 2 colliers from the 1960s/1...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from t...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
"Hommage à Hundertwasser". Feueremail, Rhodium / Palladium. Neupreis Ohrstecker ca. 520.- €, Armreif ca. 1000.- €
GG 18K, Silber, HANDARBEIT aus den 1980-90er Jahren, best. aus einem Set, Collier, L: 44 cm, mit Ohrhängern, L: 7 cm mit Indigolithen und Ohrstecker mit runden Verdelithen,
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 7 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG/WG 14K, tlw. fehlende Steine, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Koll. 2018. Größe S. Zweifach-Wickelarmband aus Swift-Kalbsleder in Etoupe, Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite, goldfarbene Hardware. Box und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.
Händlerkonvolut best. aus 19 Ringen und 3 Paar Ohrringen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 19 rings and 3 pairs of earrings, silver, partly with gems, traces of wea...
in verschiedenen Farben, Schliffformen und Längen. Tragespuren, einzelne Elemente rissig/best./m. kl. Ausbrüchen.
Necklaces with stones and cultured pearls in different colours and shapes. Signs of...
mit leichten Gebrauchspuren.
Oval faceted citrine ca. 34 ct., slight signs of use.
6 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 8,61 gr, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 43 ct, signs of use.
5 Stk, (ca. 19,13 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 95 ct, slight signs of use.
10 Stk, versch. Formen u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: tiger's eye, 92.7 ct, 10 pc, different sizes and shapes, slight signs of wear.
bestehend aus 7 Steinketten und 1 Armreif. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, 1 Kette gerissen.
Bundle of jewelry, 7 necklaces and 1 bangle. 20./21. Jh. Signs of wear, so...
GG 18 K. Originaletui anbei. Gepflegter Zustand.
12 Ketten, versch. Längen, u. A. Koralle, Türkis, Hämatit, Amethyst. Mit Tragespuren.
Bundle costume jewellery and stone necklaces, 12 pc., e. g. coral, turquoise, hematite, amethyst. With signs of...
best. aus 2 Colliers, 2 Ringen, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery, 18K, 4 pieces: 2 necklaces, 2 rings, with stones, with signs of wear. No sale un...
best. aus 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Ring, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Jewellery bundle 18K, 3 pieces: 1 brooch, 1 pendant, 1 ring, with stones, with signs of wear...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrstecker, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 2 pend...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrring, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer´s lot 14K white gold including 2 rings,...
GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...