Nr. 2099 | Sonderauktion 16. Nov. 2013 Sammlungsauflösung Uhrenklassiker Lechler

Samstag, 16. November 2013

269 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8023

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Rundes Messinggehäuse m. drei Füssen/vergoldet.

Ergebnis: 850 EUR

Plexiglas. Stabtischwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9273).

Positions-Nr.: 8019

JAEGER LE COULTRE Tischuhr. Standfuss Messing/vergoldet.

Ergebnis: 850 EUR

Plexigläser (Kratzer!). Stabtischwerk.

Positions-Nr.: 8303

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Gehäuse vergoldet/Plexiglas schwarz hinterlegt.

Ergebnis: 850 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9283).

Positions-Nr.: 8260

Ergebnis: 850 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2010. Mit Stammbuchauszug. (No. 9365).

Positions-Nr.: 8254

Ergebnis: 850 EUR

Stabwerk. (No. 9462).

Positions-Nr.: 8221

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Gehäuse rhodiniert.

Ergebnis: 850 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9431).

Positions-Nr.: 8072

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Messinggehäuse.

Ergebnis: 850 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9275).

Positions-Nr.: 8002

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Pendulette", 1960er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 850 EUR

Plexigläser. Stabtischwerk, Cal. 210. Grundüberholung 2009, Beleg u. Stammbuchauszug anbei! (No. 9244).

Positions-Nr.: 8120

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Standfuss Messing/vergoldet (graviert m. persönl. Widmung). Plexiglasplatte m.

Ergebnis: 850 EUR

eingelassenen Fischen, schwarz hinterlegt. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9164).

Positions-Nr.: 8060

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Albatros", 1980er Jahre. Edelstahl/Gold.

Ergebnis: 849,99 EUR

Automatic-Werk, Cal. 889/1. Werk-No.: 2530728. Mit Stammbuchauszug! (No. 9031).

Positions-Nr.: 8038

JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit mechanischem Werk. Zifferblatt mit Ölgemälde,

Ergebnis: 800 EUR

Darstellung einer Eberhatz m. Jäger in Renaissence-Gewand. Messinggehäuse. (No.9434).

Positions-Nr.: 8291

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Gehäuse rhodiniert.

Ergebnis: 800 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9216).

Positions-Nr.: 8285

Ergebnis: 800 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchasuzug! (No. 9240).

Positions-Nr.: 8154

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.

Ergebnis: 800 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9132).

Positions-Nr.: 8152

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Messing/vergoldet. Partiell schwarz.

Ergebnis: 800 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 02/2010, Beleg anbei! Mit Stammbuchauszug (No. 9308).

Positions-Nr.: 8145

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1990er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet, partiell geschwärzt.

Ergebnis: 800 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9376).

Positions-Nr.: 8115

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 800 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 09/2009, Beleg anbei! Mit Stammbuchauszug. (No. 9266).

Positions-Nr.: 8047

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Pendulette", 1960er Jahre. Messinggehäuse m. Plexiglas.

Ergebnis: 800 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 03/2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9326). Glas hat leichte Kratzer!

Positions-Nr.: 8225

JAEGER LE COULTRE Tischuhr in Form einer Pariser Straßenlaterne, bez. "Rue des la Paix", 1960er Jahre. Messing/vergoldet,

Ergebnis: 800 EUR

partiell schwarz lackiert. 8-Tage-Werk, Cal. 245. Mit Stammbuchauszug. (No. 9181).

Positions-Nr.: 8031

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1950er Jahre. Goldplattiert.

Ergebnis: 750 EUR

Handaufzugwerk, Cal. P489/1. Werk-No.: 911224. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9040).

Positions-Nr.: 8053

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1970er Jahre. GG 18K. D: ca. 32mm (ohne Krone).

Ergebnis: 750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 901. Werk-No.: 2266198. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9106). Zifferblatt min. besch.!