Funktionen nicht geprüft! Uhren sind an Gehäuse, ZB oder Glas tlw. erheblich besch.! Besichtigung empfohlen!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Aufzieh- und Stellmechanismus defekt! Revision empfohlen.
Werk-No.: 262249, Cal. 53. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "Mottau & Leendertz ihrem treuen Mitarbeiter...1878-1903". Sprungdeckel mit freiem Gravurspiegel.
Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.
Eine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall), Zifferblatt stark besch., Werk NICHT funktionsfähig! Mit Kette.
Eine Taschenuhr, silberfarben, Savonette. Eine Uhrenkette, Silber.
Glas fehlt! Anbei eine goldfarbene Uhrenkette.
Cal. 273A. Mit Uhrenkette, Doublé. Glas fehlt!
1 Taschenuhr OMEGA, 1960/70er Jahre, Edelstahl, Handaufzugwerk, mit Kette (Metall).
NICHT funktionsfähig. Gehäuse Metall. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Uhrenkette mit Niello Einlagen (Tula Silber). Seltenes Sammlerstück.
Silber (britische Punzen). Funktionen nicht geprüft.
Silber (britische Punzen). Funktionen nicht geprüft. Anbei eine Uhrenkette, Doublé.
(am Boden stark berieben!). Werk-No.: 867350. Mit Stammbuchauszug und Reparaturgarantie von 1988. Eine Werkhalteschraube fehlt!
Boden bes. mit einem kleinen Diamant. Werk-No.: 9924485. Glas fehlt, Werk NICHT funktionsfähig! Gehäuse mehrfach gedellt.
(SD Metall, ber.!). Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
GG 18K (auch Staubdeckel)
GG 18K (auch SD), weißes Email-ZB mit kleiner, vertiefter Sek.,mit Uhrenkette mit Anhänger Opal, Saatperlen und part. emailliert.
verglast. Leichte Kratzer in Standfuss und Deckel.